В Госдуме прокомментировали выход сборной Украины в плей-офф Евро-2020

В Госдуме прокомментировали выход сборной Украины в плей-офф Евро-2020

Член Комитета Госдумы России по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Дмитрий Свищев прокомментировал выход сборной Украины в плей-офф чемпионата Европы по футболу с третьего места в группе С.

"Украина не сильно лучше сборной России — у них тоже три очка, но по разнице мячей они оказались более фартовыми. Мы их поздравляем, как и поздравляем все команды, которые вышли из группы! Молодцы! Футбол — это игра, где не должно быть никакой политики. Почему мы должны радоваться или огорчаться? Мне, например, на Евро-2020 симпатичны две команды: Испания и Германия. Но это же не значит, что я их фанат и буду очень радоваться победам или огорчаться проигрышам. Похожая история со сборной Украины: там работают нормальные ребята, практически все хорошо настроены к россиянам", — цитирует Свищева "Чемпионат".

Депутат Госдумы РФ подчеркнул, что он выступает за "красивый футбол", а не за политику, коленопреклонение или цветные флаги в этом виде спорта. По словам Свищева, те, кто радуется поражениям сборной России, являются "не самыми интеллектуальными людьми" и делают это от глупости и злости.

Напомним, сборная России не вышла в плей-офф Евро-2020, заняв последнее место в группе В. Подопечные Станислава Черчесова завоевали три очка, одержав одну победу в трех матчах.

Чемпионат Европы по футболу проходит в 11 городах и завершится 11 июля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое