Анонс дня: сегодня Италия сделает еще шаг к титулу чемпионов Европы

"МК-Спорт" продолжает анонсировать каждый игровой день, рассказывая о соперниках, которым предстоит выйти на поле, и интригах этих встреч. Сегодня стартует стадия плей-офф, а на поле мы увидим блиставших на групповом этапе итальянцев.

Афиша первого дня 1/8 финала Евро-2020
ru.uefa.com

УЭЛЬС - ДАНИЯ

19:00. Амстердам, Голландия. "Йохан Круифф Арена"

Суммарная стоимость игроков: 176 750 000 евро / 310 700 000 евро

Главные тренеры: Роберт Пейдж / Каспер Юльманн

Лидеры: Гарет Бейл / Юссуф Поульсен

"МК-Спорт": Валлийцы при нынешней системе отбора в плей-офф довольно легко преодолели групповой этап, запомнившись своей контратакующей игрой. Но на их фоне датчане, разгромившие нашу сборную в решающем матче, представляются очевидными фаворитами этой пары. Контроль мяча в современном футболе не особенно значим, но нити игры будут в руках команды Каспера Юльманна. На бумаге соперники примерно равны по классу, но командные действия в атаке у датчан находятся на более высоком уровне. При этом скандинавы любят и умеют наносить удары по воротам соперника из-за пределов штрафной, что может стать грозным оружием не только в первой стадии плей-офф, но и дальше. Даже без Кристиана Эриксена сборная Дании является большим игроком на Евро, которому вполне по силам не только пройти Уэльс в первой стадии плей-офф, но и замахнуться на большее.  

По мнению аналитиков БК Фонбет, шансы на успех выше у сборной Дании: на ее победу дают коэффициент 1,95, тогда как на успех команды Уэльса только 5,00, а ничью оценивают в 3,20.

ИТАЛИЯ - АВСТРИЯ

22:00. Лондон, Англия. Стадион "Уэмбли"

Суммарная стоимость игроков: 751 000 000 евро / 320 100 000 евро

Главные тренеры: Роберто Манчини / Франко Фода

Лидеры: Марко Верратти / Марко Арнаутович

"МК-Спорт": Австрийцы без особых проблем одолели в решающем матче группового этапа сборную Украины, но рассчитывать на проход в четвертьфинал европейского первенства у них совсем не много оснований. В соперниках на первой стадии плей-офф у них итальянцы, которые восхитили своей игрой на групповом этапе. Команда Манчини не пропустила ни одного гола на групповом этапе, и абсолютно справедливо называется одним из главных претендентов на титул чемпионов Европы. Безошибочная игра в обороне, которой правит защитных дел мастер Леонардо Бонуччи, а цементирует все это в воротах непробиваемый Джанлуиджи Доннарумма, переход которого из «Милана» в суперклуб – дело ближайшего времени, оставляют австрийцам минимум шансов на взятие ворот. А атака, в которой уже успели проявить себя и Федерико Кьеза, и Чиро Иммобиле, и Лоренсо Инсинье на первом этапе Евро, представляется одной из самых перспективных на турнире.

Аналитики БК Фонбет предсказывают успех итальянской команды: на ее победу дают коэффициент 1,50, тогда как на победа австрийцев оценена только в 8,80, а ничья – в 4,10.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое