Анонс дня: голландцы пройдут дальше, а Роналду забьет в последний раз

"МК-Спорт" продолжает анонсировать каждый игровой день чемпионата Европы по футболу, рассказывая о соперниках, которым предстоит выйти на поле, и интригах этих встреч. Сегодня состоится один из самых крутых матчей 1/8 финала – занимающие первую строчку в рейтинге ФИФА бельгийцы встретятся с действующими чемпионами Европы.

Афиша второго дня плей-офф чемпионата Европы по футболу
Сборная Нидерландов. Фото: Marius Becker/dpa/GLOBAL LOOK PRESS

НИДЕРЛАНДЫ – ЧЕХИЯ

19:00. Будапешт, Венгрия. "Пушкаш Арена"

Суммарная стоимость игроков: 607 050 000 евро / 186 000 000 евро

Главные тренеры: Франк де Бур / Ярослав Шильгавы

Лидеры: Вейналдум / Патрик Шик

"МК-Спорт": Сборная Чехии уже может занести себе в актив выступление на этом Евро. Команда Ярослава Шильгавы довольно уверенно вышла в плей-офф, но ее дальнейшие перспективы на турнире не представляются радужными. Мощная сборная Нидерландов, играющая результативно к каждой встрече на чемпионате Европы, вряд ли намерена уступать путевку в четвертьфинал. Автор пока, пожалуй, самого эффектного гола на Евро Патрик Шик, поразивший на групповом этапе ворота шотландцев практически с центра поля, набрал отличный ход, но в группе атаки «оранжевых» выдающихся исполнителей несравнимо больше.

Каждый из соперников исповедует быстрый, вертикальный стиль игры, так что голевых моментов в этом матче с большой долей вероятности будет в избытке.   

По мнению аналитиков БК Фонбет, шансы на успех выше у сборной Нидерландов: на ее победу дают коэффициент 1,62, тогда как на успех команды Чехии – только 6,40, а ничью оценивают в 4,00.

Тренировка сборной Португалии. Фото: Meng Dingbo/ XinHua /GLOBAL LOOK PRESS

БЕЛЬГИЯ – ПОРТУГАЛИЯ

22:00. Севилья, Испания. Стадион "Ла Картуха"

Суммарная стоимость игроков: 669 400 000 евро / 827 500 000 евро

Главные тренеры: Роберто Мартинес / Фернанду Сантуш

Лидеры: Кевин де Брейне / Криштиану Роналду

"МК-Спорт": Одна из ярчайших афиш первой стадии плей-офф. Мощные бельгийцы, причисляемые к группе основных фаворитов турнира, против действующих чемпионов Европы. Команда Криштиану Роналду в играх с немцами и французами выглядела довольно симпатично, но и в игре подопечных Роберто Мартинеса не видно слабых мест, а уровень мастерства футболистов в составах соперников сопоставим. Роналду стремится поставить красивую точку в выступлениях за сборную на европейских первенствах, но и одаренное поколение бельгийских игроков, которое пока ничего не выиграло на международной арене, попытается лишить португальцев титула, с которым красно-зеленые могут распрощаться уже этим вечером.

Аналитики БК Фонбет оценили шансы обеих команд на успех как довольно близкие:  у возможной победы Бельгии коэффициент 2,55, у победы Португалии – 3,15, а ничья в основное время оценена в 3,20.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое