Швейцария выбивает Францию из Евро-2020, как это было: онлайн-трансляция

В понедельник 28 июня в Бухаресте на Национальном стадионе в 22:00 по московскому времени начнется матч 1/8 финала чемпионата Европы по футболу Франция – Швейцария. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию этого события.

Чемпионы мира упустили преимущество в два мяча по ходу игры и проиграли в серии пенальти

Чемпионат Европы-2020, 1/8 финала. Франция — Швейцария 3:3, серия пенальти 4-5. Матч окончен

Сумасшедшая развязка в Бухаресте! Французы считались главными фаворитами, но Швейцария была против. Спасибо банде Петковича, благодаря им плей-офф Евро будет гораздо интереснее.

4-5, ЗОММЕР!!!!!!!! ЗОММЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕР!!! МБАППЕ НЕ ЗАБИЛ!!! ФРАНЦУЗЫ ПРИЕХАЛИ ЗА ТИТУЛОМ, НО ПРОИГРАЛИ В ПЕРВОМ ЖЕ РАУНДЕ ПЛЕЙ-ОФФ.

Мбаппе идет бить...

4-5, Мехмеди развел Льориса и мяч по углам! Очень спокойно в такой решающий момент!

4-4, безошибочно от Кимпембе! В правую девятку, Зоммер не смог отбить.

3-4, едва не набедокурил Варгас! Очень плохо пробил швейцарец, но Льорис отбил мяч в сетку ворот.

3-3, ох, как же хорошо пробил Тюрам! В самую шестерочку ворот. Пока не ошибаются бьющие.

2-3, Аканжи по-пежонски подпрыгнул перед мячом, но пробил очень точно и в угол.

2-2, Жиру уверенно развел мяч и Зоммера по разным углам.

1-2, элегантно исполнил Фабиан Шер! Хороший разбег и точный удар в правый угол!

1-1, Погба очень уверенно реализует попытку! Пробил туда же, куда и Гавранович, но еще сильнее и точнее. Как же этот парень выкладывается в майке сборной!

0-1, забивает Гавранович! Засадил мяч в левую девятку!

Первыми швейцарцы будут бить. Гавранович пошел.

120' Джака будет бить штрафной. А пушка у этого парня будь здоров. Смотрим. Эх, совсем мимо пробил. И свисток. Первая серия пенальти на турнире!

119' ЖИРУУУУУУ! БЫЛ БЛИЗОК К ГОЛУ ОЛИВЬЕ, ВСЕ ПРАВИЛЬНО ОН ДЕЛАЛ! Отличный заброс Кимпембе, удар головой Жиру, но Зоммер в ярком прыжке не пустил мяч в сетку.

117' А теперь швейцарцы выглядят гораздо осторожнее. Лишний раз стараются не удерживать мяч на своей половине поля, предпочитая короткому пасу длинный вынос. Совсем мало сил осталось.

114' И ЖИРУ ЧУТЬ НЕ НАКАЗАЛ!!! Погба выдал очередную гениальную передачу, Тюрам полетел за ней на левый фланг и прострелил в центр, где по мячу бил Жиру. Но, попав в Мбаппе, упустил момент Оливье.

114' Швейцария даже в такой стрессовый момент не изменяет себе: смелый розыгрыш мяча, короткий пас. Но французы могут наказать.

112; Второй овертайм — полная противоположность первому. Французы давят, накрывают соперника в центре поля и не дают их атакам развиваться. Возникают моменты у ворот Зоммера, надо держаться швейцарцам.

111' И как-то нехорошо Килиан хромает. А тем временем Комана-таки заменили. Вышел Тюрам.

110' НУ КАК МБАППЕ НЕ ЗАБИЛ СЕЙЧАС?! ИДЕАЛЬНАЯ ПЕРЕДАЧА ИЗ ГЛУБИНЫ НА ХОД ОТ ПОГБА, НО КИЛИАН ПРОБИЛ МИМО...

110' КАК ЖЕ ОПАСНО У ВОРОТ ЗОММЕРА! Канте и Коман возглавили быструю атаку на левом фланге с переводом мяча в центр, где его ждал Мбаппе. Не смог Килиан пробить метров с 17 точно и сильно.

108' Погба элитно накрыл Мехмеди в центре поля и возглавил контратаку французов, но Аканжи очень жестко срубил Поля, ценой желтой карточки прервав опасную вылазку.

106' Возобновилась игра. Поехали!

Пауза.

106' Минуту добавил судья.

104' Мяч заскакал возле штрафной французов после подачи углового. Мехмеди попробовал пробить, но получилось плохо. Тем временем состоялась короткая проверка от ВАР, но судьи быстро поняли, что никакого пенальти не было.

103' Угловой будут подавать швейцарцы.

101' Контратака французов прошла! Жиру навесил на подбегавшего к штрафной Сиссоко, но тот пробил слишком мимо.

98' Ууу, Коман... Присел Кингсли на газон после сольного прохода и удара. Помня о его травматичности, выглядит не очень. Готовится Маркус Тюрам.

97' Мбабу остро атаковал с правого фланга! Он даже Канте обыграл! И засадил мяч в центр вратарской, где не подвел Варан! Что за игра?!

96' Сеферович уходит с поля. Этот мужчина сегодня вдохновил Швейцарию на борьбу. Харис уступает место на поле Фабиану Шеру. Вместо форварда центрального защитника выставил Петкович.

95' ГОСПОДИ ЧТО ПРОИСХОДИТ?! КОМАН ПРОНЕССЯ ПО ЛЕВОМУ КРАЮ, ПОДАЛ В ЦЕНТР ШТРАФНОЙ, ГДЕ ДО МЯЧА ДОБРАЛСЯ ПАВАР! БЕНЖАМЕН ХОРОШО ПРОБИЛ, НО НЕВЕРОЯТНЫЙ СЕЙВ СДЕЛАЛ ЗОММЕР.

93' Ох, Бензема присел на газон... Надеемся, что никакого серьезного повреждения у мадридского гения. Меняет его Оливье Жиру.

93' Мехмеди пробил ловко после подачи углового. Было опасно, но Льорис забрал мяч.

91' Here we go again! Продолжаем следить за безумным футболом!

Хух, отдыхаем пока.

94' ВЫ НАШЕЙ СМЕРТИ ХОТИТЕ? ТЕПЕРЬ КОМАН ЗАСАДИЛ МЯЧ В ПЕРЕКЛАДИНУ ПОСЛЕ ФЛАНГОВОЙ ПОДАЧИ! ЧТО ЗА ИГРА!!!

94' МЕХМЕДИИИИИИ!!! ПОЛУЧИЛ МЯЧ ПОСЛЕ ДЛИННОГО ЗАБРОСА В ШТРАФНОЙ, НО НЕ СУМЕЛ ЕГО ОБРАБОТАТЬ.

93' Просто напомним, что 4 минуты добавил судья.

90' ЧТО ПРОИСХОДИТ СЕГОДНЯ??? 3:3! БОЛЬШЕ СУЕТЫ БОГУ СУЕТЫ!!! ЗАБИЛ ГАВРАНОВИЧ! ПОЛУЧИЛ МЯЧ В СЕРЕДИНЕ ПОЛЯ МЕЖДУ ЛИНИЯМИ, ПРОРВАЛСЯ К ШТРАФНОЙ, ОБЫГРАЛ КИМПЕМБЕ И ПРОБИЛ!!!

89' Французы ушли в оборону. Швейцарцы пытаются хоть как-то подступиться путем забросов и подач. Полуается не очень.

87' Мехмеди заменил бедолагу Родригеса. Ничего еще не потеряно! А Сиссоко меняет Гризманна. Прямо оборонительный ход Дешама.

85' ГОСПОДИ, ОНИ ЗАБИЛИ! Но судья сигнализирует офсайд.... Надо смотреть эпизод. Варгас прервал удар уже в штрафной, отправил мяч в сетку, но немного заступил через запретную линию.

82' В предыдущей игре фавориты-испанцы поплыли в аналогичной ситуации. Посмотрим, как себя покажут французы.

81' А ХАРИС-ТО НЕ СДАЕТСЯ! СЕФЕРОВИЧ ОФОРМЛЯЕТ ДУБЛЬ! 3:2! Снова Харис замкнул подачу, на сей раз подавал Мбабу.

79' Фасснахт и Варгас вышли вместо Цубера и Эмболо. Но кажется, что швейцарцев сегодня уже ничто и никто не спасет. Уничтожила Франция, начала уничтожать в тот момент, когда соперник был шокирован незабитым пенальти.

76' Вместо 0:2 и судорожного давления французы выдали один из самых мощных таймов на этом Евро. Кажется, что лучше футбола в исполнении одной команды на этом турнире мы еще не видели.

75' ЭТО ПОГБУУУУУУУУУУУУМ! ЧТО ТОЛЬКО ЧТО СДЕЛАЛ ПОЛЬ? Какой потрясающий обводящий дальний удар хавбека сборной Франции! Метров с 25 в самую девятку. 3:1!

73' Кевин Мбабу вышел вместо Видмера. Гавранович — вместо Шакири.

72' А теперь контратака швейцарцев! И снова Цубер с Эмболо тащат! Брель запустил атаку, а Цубер выполнил прострел. На этом острота кончилась.

70' Французы продолжают уничтожать. Сначала Мбаппе запустил Рабьо по флангу, чтобы тот сделал прострел. Мяч вылетел из штрафной, где его ждал Погба. Мяч после его удара встретился с защитником швейцарцев. Угловой.

69' Ох, Видмер чуть не придумал автогол. Решил сделать скидку головой вратарю после французского заброса, но не заметил, что Зоммер вышел из ворот. Повезло, что угловой. А то автогол не дремлет.

67' УХ! Опасный момент! Сильван Видмер бил из вратарской, но умудрился не попасть после идеального навеса.

62' А Родригес окончательно поплыл. Мало того, что он еще и Бензема упустил в случае со вторым голом, так еще и желтую карточку на ровном месте схватил.

61' Все-таки на поле играет великая команда. После такого поворота они не только спаслись, но и тут же воткнули двушку.

59' С ЭТИМ МАТЧЕМ ВСЕ ЯСНО! БЕНЗЕМА ЗАБИВАЕТ ЕЩЕ ОДИН! 2:1! Гризманн влетел в штрафную и пробил, Зоммер умудрился отбить, но Карим был первым на добивании.

57' ГЕНИАЛЬНЫЙ БЕНЗЕМА! НАКАЗАНЫ, НАКАЗАНЫ ШВЕЙЦАРЦЫ! Какой гол забил Карим!!! Мбаппе дал проникающую передачу, а Бензема умудрился обработать мяч каким-то волшебным движением, затем перекинув Зоммера. Это качество чемпионской команды. 1:1

56' И МБАППЕ МОГ НАКАЗЫВАТЬ! Погба гениально сыграл возле штрафной, стянул на себя игроков и отдал мяч на свободного Килиана, который почти закрутил мяч с левого края штрафной.

54' ЛЬОРИС ЧТО ДЕЛАЕТ!!! СПАСАЕТ КАПИТАН ОТ КАТАСТРОФЫ, БЕРЕТ ПЕНАЛЬТИ!

54' Рикардо Родригес подошел к мячу.

53' Судья пошел смотреть видео! Павар однозначно снес Цубера! ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ФРАНЦИИ!

52' ЧТО ДЕЛАЕТ ЦУБЕР? Просто уничтожает вингер сегодня Павара, убрал его на замахе в штрафной, но упал. Стивен потребовал назначить пенальти, но судья не поверил.

50' КАААААК??? КАК ШВЕЙЦАРИЯ НЕ ЗАБИЛА??? Фройлер и Эмболо разогнали атаку по правому краю, Брель влетел в штрафную и прострелил вдоль ворот, но каким-то невероятным образом не сумел Сеферович забить. Везет чемпионам мира, очень везет.

48' Сейчас посмотрим, насколько эффективным был нагоняй от Дешама в перерыве.

46' Начался второй тайм, смотрим дальше!

Команды вышли на поле, а Дешам уже сделал одну замену: вместо Лангле вышел Кингсли Коман. Переход к классическим 4-2-3-1.

Окончен первый тайм, пока ведут футболисты из Швейцарии!

47' Жесткое столкновение Эмболо и Рабьо. Лежит швейцарец на газоне, но быстро встает.

46' КАКОЙ ОГНЕННЫЙ ЭМБОЛО! Влетел в штрафную, заставил защитников панически выбивать мяч. В итоге из-за рикошета от самого Бреля мяч чуть не попал к Сеферовичу.

45' Как-то спокойно заканчивается первый тайм. Видимо, Дешам делает ставку на заключительную 45-минутку.

42' Если швейцарцы не лучше, то определенно равную игру мы наблюдаем к концу первого тайма.

42' АКАНЖИ ВЗЛЕТЕЛ НАД ВРАТАРСКОЙ ЛЬОРИСА! Но выше..

41' БРЕЛЬ ЭМБОЛО ПОЛУЧИЛ МЯЧ В ШТРАФНОЙ ПОСЛЕ ПАСА ДЖАКИ. Но форвард плохо обработал мяч, дав Варану возможность выбить на угловой.

39' Французы подуспокоились ближе к перерыву, что странно. Забивать надо вообще-то.

35' Пока совсем не работает прессинг чемпионов мира. У Швейцарии всегда есть свободный вариант при розыгрыше мяча от ворот.

34' Швейцария еще и контратаки придумывает! Брель Эмболо убегал, но Погба его сбил. Фол.

31' Еще один прекрасный навес от Швейцарии! На сей раз грузил Родригес, Брель Эмболо был близок к тому, чтобы хорошенько пробить головой из убойной позиции.

29' Швейцарцы продолжают смело разыгрывать мяч от ворот через короткий пас. Пока справляются с французским прессингом.

29' УХ, РАБЬООООООО! Приложился с левой ноги метров с 23! Мяч просвистел в считанных сантиметрах от штанги, вряд ли Зоммер смог бы спасти команду.

27' И снова горячо на фланге Павара, Цубер снова подавал, но на подстраховке сыграл Н'Голо Канте. От ворот пробьют чемпионы мира.

26' Гризманн исполнит штрафной. 23 метра до ворот. Только вот пробил не Антуан, а Мбаппе. Попал в стенку, но оказался первым на добивании. Отправил мяч в аут Килиан.

25' На самом деле очень хорошо, что швейцарцы забили. Впервые на турнире мы видим ситуацию, где французам надо во что бы то ни стало прижимать и забивать сопернику.

22' Вскрыли французы правый фланг соперника! Мбаппе помог Рабьо влететь в штрафную, тот прострелил вдоль ворот, однако Зоммер блестяще сыграл, отбив мяч в сторону.

21' Опять у Погба проходит длинная передача на Мбаппе. Повезло, что защитник успел добежать, а сам Килиан немного забрался в офсайд. Именно быстрые атаки принесли французам Кубок мира.

19' Французы, вероятно, лучше всех в мире на уровне сборных владеют искусством добычи волевых побед. На этом турнире чаще всего "синие" выглядели невзрачно, но они находили в себе силы хотя бы сравнивать счет.

15' ЭТО ХАРИС СЕФЕРОВИЧ! 0:1, ШВЕЙЦАРИЯ ВЫХОДИТ ВПЕРЕД! Цубер, набравшийся опыта в гениальной РПЛ, накрутил на фланге Павара и точно навесил, а Харис переиграл Лангле в борьбе на втором этаже!

12' И сразу же попытка обострения от французов. Троица Гризманн-Мбаппе-Бензема несет угрозу. Вступили в прессинг и убежали в атаку, но момента не получилось.

12' Пока слишком спокойная и тихая игра в Бухаресте.

6' Бодро начинают французы. Мбаппе и Гризманн разыграли мяч на левом фланге, после чего последовал навес на Бензема. Затем снаряд чуть не отскочил к Погба, но Поль не смог толком пробить.

4' Угловой подавали швейцарцы, но ничего опасного.

2' Кимпембе получил повреждение после стыка с Вараном при подаче углового. Но вроде бы на своих двоих покинул чужую штрафную защитник "ПСЖ".

1' Сегодня французы впервые на турнире пробуют схему с тремя центральными защитниками. Видимо, сделано это из-за отсутствия чистого левого защитника в заявке: теперь этот фланг занимает центральный полузащитник Рабьо.

1' Игра началась! Смотрим!

Вышли соперники на поле. Испанцы и хорваты задали высокую планку, поэтому ждем продолжения!

Составы команд!

Сборная Франции, действующий чемпион мира и финалист прошлого чемпионата Европы, проводит нынешний турнир именно так, как и положено настоящему фавориту. Команда спокойно отыграла групповой этап, не показав и половины своей истинной силы, и набирает форму как раз к решающим матчам. Во всяком случае, французская пресса уверена, что все идет по плану, а главный тренер "синих" Дидье Дешам с такой версией не спорит.

Французы потеряли Усмана Дембеле, получившего травму в матче против Венгрии, но эта команда обладает таким набором исполнителей в атаке, что потеря не должна стать ощутимой. В сущности, главная проблема тренера сборной Франции как раз и состоит в том, что ему приходится перед каждым матчем решать, кого из своих звезд оставлять на скамейке, а кого ставить в стартовом составе.

Совсем иначе устроена сборная Швейцарии. У нее нет запаса из пяти суперфорвардов, зато тренер Владимир Петкович научился полностью использовать потенциал имеющихся игроков. Джердан Шакири и Гранит Джака доказали, что способны преодолевать любую оборону, да и в целом это хорошо обученная дисциплинированная команда из игроков крепких клубов. Как раз такая, с какими у французов бывают проблемы – вспомним тот самый матч с Венгрией, в котором "синие" так и не смогли победить.