Ферстаппен выиграл квалификацию Гран-при Австрии, Мазепин - 20-й

Голландский пилот "Ред Булл" Макс Ферстаппен выиграл квалификацию девятого этапа "Формулы-1" - Гран-при Австрии. Гонка прошла в Шпильберге.

Ферстаппен проехал лучший круг за 1 минуту 03,720 секунды и выиграл поул-позицию. Второй результат показал Ландо Норрис из "Макларена" (+0,048 секунды). Тройку лучших замкнул Серхио Перес из "Ред Булла" (+0,270)

Отметим, что семикратный чемпион "Ф-1" британец Льюис Хэмилтон, представляющий "Мерседес", стал лишь четвертым (+0,294).

Российский пилот "Хааса" Никита Мазепин финишировал 20-м (+1 минута 05,951 секунды). Его партнер по команде немец Мик Шумахер показал 19-й результат (+1.05,427).

Сама гнка Гран-при Австрии пройдут в воскресенье(старт в 16:00 по мск).