Анонс дня: сегодня Италия будет фаворитом в матче с Испанией

"МК-Спорт" продолжает анонсировать каждый игровой день, рассказывая о соперниках, которым предстоит выйти на поле, и интригах этих встреч. Сегодня речь о первом полуфинале Евро, в котором встретятся сборные Италии и Испании.

Афиша первого полуфинала чемпионата Европы по футболу

ИТАЛИЯ — ИСПАНИЯ

22:00. Лондон, Англия. Стадион "Уэмбли"

Суммарная стоимость игроков: 751 000 000 евро / 915 000 000 евро

Главные тренеры: Роберто Манчини / Луис Энрике

Лидеры: Лоренцо Инсинье / Серхио Бускетс

"МК-Спорт": Защитник сборной Италии и туринского "Ювентуса" Леонардо Бонуччи перед полуфинальной встречей с испанцами заявил, что фаворита в этой паре нет, не забыв при этом похвалить ближайшего соперника за командный дух и хорошую коллективную игру. Но, если судить по результатам команд на Евро-2020, то шансы итальянцев на выход в финал выглядят более предпочтительными. Команда Роберто Манчини выиграл все пять матчей на турнире, в то время как подопечные Луиса Энрике лишь три. При этом сборная Италии может похвастать очень надежной обороной (всего 2 пропущенных мяча в пяти встречах), что уступает лишь показателям англичан, пока не позволивших распечатать свои ворота ни кому из соперников.

А вот статистика личных встреч — на стороне испанцев. Самый памятный поединок между этими соперниками случился в финале Евро-2012 в Киеве, и тогда "красная фурия" в своем золотом составе под руководством Висенте дель Боске разгромила итальянцев — 4:0. В составе нынешней сборной Испании с тех времен остался лишь Серхио Бускетс, а Луис Энрике на фоне не только дель Боске, но и Манчини выглядит новичком в тренерском деле. И пусть наставник сборной Испании сумел сплотить команду, переиграть главного тренера итальянцев ему будет крайне сложно.    

По мнению аналитиков БК Фонбет, шансы на успех у обеих команд довольно близки. Чуть выше отмечена сборная Италии: на ее победу в основное время дают коэффициент 2,45, на успех команды Испании – 3,30, а ничью оценивают в 3,20.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое