Италия победила Испанию по пенальти, как это было: онлайн-трансляция полуфинала Евро-2020

6 июля в Лондоне на стадионе "Уэмбли" состоялся матч 1/2 финала чемпионата Европы по футболу Италия - Испания. Победитель вышел в финал, который также состоится на "Уэмбли" 11 июля. "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию первого полуфинального матча чемпионата Европы по футболу.

Основное и дополнительное время завершились со счетом 1:1

Чемпионат Европы-2020, полуфинал.

Италия — Испания  – 1:1, серия пенальти 4-2.

Матч окончен.

4:2, Жоржиньо выводит Италию в финал Евро!

Жоржиньо идет бить решающий удар...

3:2, МОРАТА НЕ ЗАБИВАЕТ ПЕНАЛЬТИ! ДОННАРУММА ОТРАЖАЕТ УДАР!

3:2, в самую девятку засадил Бернардески!

2:2, Тьяго! Пижонский удар с паузой, но точно!

2:1, развел Бонуччи мяч и вратаря по углам!

1:1, Морено рисковал с разбегом, но пробил прямо над рукой Доннаруммы!

1:0, Белотти пробил идеально в нижний левый угол, не было шансов у Симона!

0:0, ОЛЬМО БЬЕТ ПО НЕБЕСАМ!

0:0, СИМОН ОТБИВАЕТ УДАР ЛОКАТЕЛЛИ!

120' Будут пенальти у нас!

117' Брих показывает Лео Бонуччи желтую карточку за опасную игру высоко поднятой ногой в борьбе с Моратой!

114' Почти вся игра в овертайме проходит при владении испанцев. Но после ухода Бускетса остроты в их действиях гораздо меньше.

111' Без Бускетса гораздо сложнее стало испанцам двигать мяч вперед. Так еще двое левшей в центре обороны — это прямо цель для страшного прессинга итальянцев.

110' ЗАБИЛ БЕРАРДИ! Но офсайд...

109' Пау Торрес заменил Эрика Гарсию. Все замены сделаны.

106' Игра возобновилась, а у Испании замена: Тьаго вышел вместо Бускетса. Бернардески заменил Кьезу у Италии.

105' Еще одна атака испанцев приводит к прострелу в штрафную с правого края! Просто отбиваются подопечные Манчини!

104' Италия совсем села в защиту. Даже контратак нет в первом овертайме.

102' ОЧЕРЕДНАЯ ОШИБКА ДОННАРУММЫ НА ВЫХОДЕ! Морено вырезал безупречную подачу на Морату с правого края, Джанлуиджи попытался сыграть на опережение, но не смог вынести мяч как следует. Затем снаряд отскочил к Льоренте, который едва не отправил мяч в незащищенные ворота. Ух!

98' КАКОЙ МОМЕНТ СО ШТРАФНОГО ПРИДУМАЛ ОЛЬМО!!! Вместо подачи из глубины последовал удар, который не очень уверено отразил Доннарумма! Затем мяч отскочил к Морате, Альваро пробил, и началась целая череда рикошетов, после чего снаряд оказался за лицевой. От ворот, повезло Италии.

97' Толои получил желтую карточку: защитник "Аталанты" срубил Дани Ольмо.

91' Впереди нас ждут еще 30 минут! Смотрим!

93' Игра уходит в овертайм!

91' Три минуты добавил рефери.

90' Мяч попал в руку Кьеллини в итальянской штрафной, но Брих сразу показал, что это касание — не пенальти!

85' Еще две замены от Манчини: Белотти и Локателли — вместо Бареллы и Инсинье. А у Испании вышел Маркос вместо Аспиликуэты.

84' Еще одна атака испанцев! Как же яростно они идут вперед! Мората получил еще одну проникающую передачу вперед, но мяч ушел слишком сильно в сторону от ворот. Альваро обработал мяч, оценил ситуацию и сделал пас на Морено, который решил пробить мимо.

82' ГОСПОДИ, БУСКЕТС ЧУТЬ НЕ ЗАБИЛ ЕЩЕ ОДИН! Угловой подавали испанцы, Серхио выпрыгнул выше всех и пробил, а Доннарумма ошибся на выходе и не смог добраться до мяча! Очень опасно было!

80' ГОООООООООООООООООООЛ! ЭТО МОРАТА!!! МЫ НЕ ШУТИМ! ОН ЗАБИИИИИИИЛ! Идеальная атака по вертикали прошла у Испании! Ольмо вывел Альваро на ударную позицию в штрафной, и он переиграл Доннарумму!

77' Мората получил мяч в штрафной! Но умница Бонуччи вынудил Альваро уходить все ближе к лицевой, так что удар был мало опасным. Но угловой!

72' Теперь Манчини отвечает заменами. Выйдут Пессина и Толои. Верратти и Эмерсон уходят.

70' Тем временем Жерар Морено заменил Оярсабаля, а Родри вышел вместо Коке.

70' Ольмо жестко сыграл против Бареллы в центре поля. Брих назначает штрафной.

68' КЬЕЗА И БЕРАРДИ! Огрызаются итальянцы в контратаке! Вингер "Юве" вывел на ударную позицию лидера "Сассуоло", но Симон был на месте!

66' Снова Оярсабаль! Бил из-за пределов штрафной, но мимо.

66' Весь Евро публика и СМИ нахваливали Италию за смелый стиль, но в нужный момент Манчини вспоминает рабочую классику! Почти весь матч итальянцы проводят в обороне.

65' НУ КАК? КААААААААК!!! Как Оярсабаль не забил??? Коке сделал отличную закидушку в штрафную, никто не накрывал Микеля, который умудрился не попасть головой по мячу...

63' Обменялись команды заменами. Мората вышел вместо Феррана, а Берарди — вместо Иммобиле.

60' ГООООООООООООООООООООООООООЛ, ЭТО КЬЕЗА! "УЭМБЛИ" — ЭТО ЕГО СТАДИОН! Контратака Италии привела к точному удару! Инсинье запустил Иммобиле в чужую штрафную, но Лапорт успел в подкате выбить мяч, который затем попал к Кьезе. А Феде пробил безупречно в дальний угол!

59' Команды настолько стремятся прессинговать, что успевают заставить друг друга неоднократно ошибаться в рамках одного эпизода!

58' Ух! Оярсабаль пробил издали, а Доннарумма был к этому готов! Опять возникла атака у испанцев после отбора на чужой половине поля.

56' У Италии будет замена. Доменико Берарди готовится выйти на поле. Видимо, с игры снимут Кьезу.

54' Теперь Италия отвечает! Стремительная атака завершилась ударом Кьезы, но Симон забрал мяч.

53' КАК ЖЕ АТАКУЕТ ИСПАНИЯ! Аспиликуэта одним касанием прервал атаку соперника и отправил в забег по правому краю Ольмо, который выкатил мяч на линию штрафной набегавшему Бускетсу! Удивительно, но Серхио пробил довольно опасно, пусть и мимо.

51' Феликс Брих награждает Бускетса предупреждением за снос Иммобиле и срыв атаки.

50' ОЧЕНЬ ОПАСНО У ВОРОТ ИТАЛИИ! Ольмо простреливал с правого края на дальнюю штангу, где готовился замыкать Ферран! Но Ди Лоренцо вовремя прервал передачу! Угловой!.

49' Теперь Иммобиле! Никаких стеночек-забеганий, а настоящая римская борьба! Чиро боролся с Лапортом после дальнего заброса, итальянец умудрился пробить, но слишком мимо.

48' Симон опять чудит! Итальянцы врубили прессинг, заставили испанцев пасовать назад, а Унаи неловко выбил мяч прямо на Инсинье! Повезло Испании, что дело закончилось только угловым.

46' Возобновилась игра!

45' И СНОВА ЭМЕРСОН! ТЕПЕРЬ ОН ПОПАЛ В ПЕРЕКЛАДИНУ! На левом фланге оказались он и Инсинье! Левый нападающий итальянцев выкатил защитнику мяч, а тот взял и засадил в перекладину. Очень хорош Эмерсон! А теперь перерыв в матче!

44' Эмерсон — лучший у итальянцев в первом тайме. Очень много агрессивного движения в атаке от фулбека "Челси".

34' Неплохо разыграли мяч Иммобиле и Инсинье! Чиро запустил Лоренцо в штрафную разрезающей передачей, но неаполитанца отлично опекал Аспиликуэта. В итоге будет удар от ворот.

27' И снова Доннарумма отвратительно выносит мяч вперед низом, попадая прямо в Бускетса. Испанцы снова проводят вертикальную атаку, но Кьеллини остановил Дани Ольмо.

25' ДОННАРУММА! КАКОЕ СПАСЕНИЕ! Сам же Джанлуиджи привез момент плохим выносом мяча, снаряд попал к Дани Ольмо, который бил из убойной позиции. Новичок "ПСЖ" великолепно отразил удар!

24' Какая же горячая игра в Лондоне! Пока итальянцы держат мяч в ногах рекордно низкие 30% на этом турнире.

21' КАК НЕ ЗАБИВАЕТ ИТАЛИЯ??? Опять идеально воспользовались плохой обороной испанцев, Эмерсон пролетел по флангу в штрафную, его встречал Симон, защитник передал мяч в центр, но никто так и не смог отправить снаряд в пустые ворота.

17' Интересно, что предпримет Манчини. Итальянцы просто не могут выйти из-под давления соперника.

16' Теперь Ферран отобрал мяч в центре поля, прошел к штрафной и пробил издали. Мимо! Активнее испанцы.

13' УУУУХ! ТЕПЕРЬ ОТВЕЧАЮТ ИСПАНЦЫ! Проникающая передача низом на Оярсабаля прошла прямо в центр штрафной, не было офсайда, но мяч попал баску прямо в пятку!

8' В первые минуты Италия выглядит увереннее соперника. При этом испанцы чаще играют с мячом.

4' КАКОЙ МОМЕНТ У ИТАЛИИ! Правда, был офсайд, но какая атака! Эмерсон выводил Бареллу на ударную позицию, Симон вышел из ворот и вынудил хавбека уходить с мячом во фланг, откуда Николо бахнул обводящим ударом в штангу!

1' Игра началась! Смотрим!

Составы команд!

Добрый день, мы начинаем нашу трансляцию первого полуфинального матча чемпионата Европы по футболу между сборными Италии и Испании.

Сегодня в столице Великобритании состоится матч двух команд, которые входят в число самых титулованных на планете (ну и в Европе, разумеется, тоже). Италия четырежды побеждала на чемпионатах мира, один раз выигрывала чемпионат Европы (и уже в новейшей истории дважды - в 2000 и в 2012 гг. - доходила до финала). Кстати, это первая сборная в мире, которая смогла выиграть чемпионат мира, чемпионат Европы и футбольный турнир Олимпийских игр. Сборная Испании, в свою очередь, чемпионат мира выигрывала лишь однажды (зато относительно недавно - в 2010 году), но на чемпионатах Европы побеждала трижды. Кстати, испанцы стали первой европейской командой, которой удалось защитить свой титул чемпиона континента - именно испанцы в 2012 году в финале обыграли Италию. Ну и футбольный турнир Олимпиады испанцы тоже выиграли в 1992 году, так что в их архиве есть своя версия "Большого шлема".

Итальянцы подошли к сегодняшнему полуфиналу с победной серией в 13 выигранных матчей подряд, а всего они не проигрывают уже 32 матча (27 побед и 5 ничьих). У Испании нет такой впечатляющей статистики, но команда тренера Луиса Энрике тем не менее впечатлила успешным выступлением на групповом этапе.