Федун о заслугах Черчесова: Благодаря ему мы играли в 1/4 финала ЧМ

Федун о заслугах Черчесова: Благодаря ему мы играли в 1/4 финала ЧМ
Леонид Федун

Владелец московского "Спартака" Леонид Федун прокомментировал отставку Станислава Черчесова с поста главного тренера сборной России по футболу.

"Надо отметить заслуги Станислава Саламовича, поскольку благодаря ему мы в свое время играли в четвертьфинале чемпионата мира. Страна была счастлива, за это ему скажем спасибо. Тренерская судьба такова, что сегодня ты наверху, а завтра - внизу. К сожалению, этого не избежал ни один тренер. Скажем ему спасибо за ту работу, которую он проделал в сборной", - цитирует Федуна "Советский спорт" со ссылкой на Sport24.ru.

Ранее "МК-Спорт" сообщал, что решение об увольнении Черчесова было принято Российским футбольный союзом (РФС) совместно со специалистом. В ближайшее время ведомство начнет поиск нового главного тренера сборной России.

Напомним, Черчесов занимал пост наставника национальной команды с августа 2016 года. Под его руководством национальная команда вышла в 1/4 финал домашнего чемпионата мира в 2018 году и заняла последнее место в группе Евро-2020.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое