Конор сломал ногу в бою с Порье и проиграл: как это было (видео)

Рано утром по московскому времени 11 июля в Лас-Вегасе состоялся турнир по смешанным единоборствам UFC 264. Главным поединком турнира стал бой Конор Макгрегор – Дастин Порье. Это уже третий поединок двух знаменитых бойцов ММА: в первом победил Макгрегор, во втором – Порье. В самом ожидаемом бое вечера они определили, наконец, кто из них лучше и более достоин права драться за титул. «МК-Спорт» представляет онлайн-трансляцию этого поединка.

Трагическое завершение трилогии
Дастин Порье и Конор Макгрегор. Фото: Jeff Bottari/Keystone Press Agency/ globallookpress.com

8:05 Вот и подошел к концу наш онлайн. UFC 264 выдался на загляденье - сумасшедший перфоманс О'Мэлли, убедительная победа Бернса, поражение россиянки Куницкой. И, главное, - поражение Конора в бою с Порье. Спасибо, что были этим утром с нами. 

Результаты боев UFC 264:

Дастин Порье победил Конора Макгрегора техническим нокаутом в 1-м раунде (травма ноги)

Гилберт Бернс победил Стивена Томпсона единогласным решением судей

Тай Туиваса победил Грега Харди нокаутом в 1-м раунде

Ирен Алдана победила Яна Куницкую техническим нокаутом в 1-м раунде

Шон О`Мэлли победил Криса Моутиньо техническим нокаутом в 3-м раунде

7:55 Конор заявил, что это не конец. Ирландцу вряд ли дадут в четвертый раз подраться с Порье, хоть результат поединка и не очевиден. Тем более Макгрегору предстоит долгое восстановление после перелома.

Президент UFC Дана Уайт обещал дать победителю этого боя титульный шанс в бою с Чарльзом Оливейрой. И Порье его по праву заслужил. 

7:47 Видео момента, который может стоить Макгрегору карьеры

7:45 Ирландец покинул октагон на носилках. Он очень злится - да и все болельщики явно не этого хотели увидеть. Порье, кстати, был освистан трибунами за нежелание поддержать соперника. Но у американца веская причина: "Он вообще говорил, что убьет меня".

7:40 Порье вообще ни на секунду не поддержал Макгрегора. "Так ему и надо", - примерно это сказал американец после того, как его руку подняли.

Порье победил техническим нокаутом в первом раунде. Макгрегор поражение не принял. Да и вообще, сказал, что с его ногой все в порядке.

7:36 Фото, на которое больно смотреть...

7:35 Кричит от боли ирландец. Больно смотреть на Конора. Настаивает на том, чтобы бой признали несостоявшимся. Ждем решения судей.

7:33 ВОТ ЭТО ДА! КОНОР СЛОМАЛ ГОЛЕНОСТОП, КОГДА ПАДАЛ ОТ УДАРА ПОРЬЕ!!!

7:30 Конор взял очень высокий темп, и потерпел урон больше, чем Порье. В последние пять секунд все было на грани - Макгрегор упал, но у американца не хватило времени его добить!

7:25 Бой начался. Сперва Конор дал понять, что настроен серьезно - несколько ударов ногой с разворота. Но Порье быстро забрал инициативу: повалил ирландца в партер и нанес множество точных ударов. Хватит ли Макгрегора на второй раунд?

7:15 Бойцы на арене! Как же круто, что такой бой проходит со зрителями. Конор вышел уверенно, как и зимой этого года, но тогда ему это не помогло. Посмотрим, что будет после стартового гонга.

7:05 Что ж, разогрев закончен – впереди только главное событие утра, поединок Дастина Порье и Конора Макгрегора.

Разумеется, все, кому ни лень, давали прогнозы на этот поединок.

Жорж Сен-Пьер, бывший чемпион UFC утверждает, что Конор победит нокаутом. Сирил Ган и Дэн Харди верят в победу Макгрегора решением судей. С ними согласны бойцы Стивен Томпсон, Шон О`Мэлли, Валентина Шевченко и Вячеслав Василевский.

В свою очередь, на Порье ставят Хабиб Нурмагомедов, Александр Шлеменко, Александр Сарнавский, Колби Ковингтон и Тайрон Вудли. И даже Сильвестр Сталлоне!

7:00 ФИНИШ. Гилберт Бернс победил Стивена Томпсона (единогласное решение судей)

Бернс и во втором раунде продолжал действовать по плану. В конце концов, ему удалось превзойти Томпсона во всем – 3 тейкдауна против 0, 101 удар против 59. Но главное: у Томпсона не нашлось вообще никакого ответа против борьбы бразильца. 

6:50 Бернс с Томпсоном провели довольно близкий раунд, но у бразильца все же вышло лучше: от перестрелки в стойке он уклонился и прошел в ноги. Так что первый раунд за ним. 

6:40 И о прекрасном. Как и положено полноценному турниру в Вегасе, здесь в зале куча знаменитостей. Мел Гибсон, Кит Харрингтон, Джаред Лето, Меган Фокс и еще с десяток актеров, которых представляют как "а вот к нам присоединились звезды сериала ХХХ". Еще есть разные бойцы ММА и игроки в американский футбол.

А перед самым соглавным поединком в зале появился Дональд Трамп. И народ резко воодушевился, запел гимн и принялся скандировать "USA! USA!", Все-таки, фанаты ММА – это отдельный  вид. 

6:30. Готовимся к предпоследнему бою дня: Гилберт Бернс (Бразилия) — Стивен Томпсон (США)

6:25 ФИНИШ! Тай Туйваса победил Грега Харди нокаутом.

И одного раунда не понадобилось Туйвасе, чтобы снова затанцевать. В нокаут он отправляет бывшего игрока в американский футбол, немедленно отправляется скакать по октагону, а потом взбирается на ограждение (и как оно только выдержало), достает пиво, наливает его в свой ботинок и пьет оттуда на глазах у восхищенного человечества.

Определенно – этот австралиец заслуживает того, чтобы и дальше за ним следить!

6:15 А пока посмотрим на бой Тай Туйваса (Австралия) — Грег Харди (США).

Туйваса, к слову, враз уделал всех участников сегодняшнего шоу: все выходят на поединок с серьезными лицами и под что-то пафосное, а он появился, пританцовывая, под великий, и во многом недооцененный современниками трек Wannabe культовой в определенных (но очень широких) кругах группы Spice Girls.

Так мир ММА еще никто не троллил! 

6:10 До главного поединка остается совсем немного – еще два боя из мейнкарда, а потом начнется то, ради чего мы тут с вами не спим ранним утром воскресенья. Ну и пока не началось, можно вспомнить двух зрительниц, которые будут смотреть бой Макгрегора и Порье особенно пристально (да, мы пытаемся взбодрить публику в 6 утра, а что не так?).

Это галерея жены Дастина Порье:

А это – спутницы Конора:

Одной из них придется сегодня утешать своего мужа, но обе могут своими мужьями гордиться.  И мы уже говорили про гонорар за бой? Сообщается, что Конор получил 9 миллионов, а Дастин – три. Отметим, что Дана Уайт почти никогда столько не платит, и парни, которые смогли выбить из него такого размера гонорар, заслуживают всяческого уважения хотя бы за это. 

6:05 ФИНИШ: Ирен Алдана победила Яну Куницкую (технический нокаут)

Обидное поражение Яны: она очень уверенно начала раунд и понемногу набирала очки. Но Алдана оказалась более терпеливой: долго все сносила и выжидала момент, чтобы подловить Куницкую,. А когда ей удалось сбить Яну с ног – бросилась добивать и не останавливалась, пока рефери не дал сигнал. 

5:50 Тем временем стартует один из самых интересных (для нас) поединков Ирен Алдана (Мексика) — Яна Куницкая (Россия). Важнейший бой для обеих – победительница получит следующий бой с кем-то из первой тройки рейтинга в этом весе. А может, и титульный бой.

5:45. А вот и второй хедлайнер подъехал: прибытие Конора

5:40 ФИНИШ: Шон О`Мэлли победил Криса Моутиньо техническим нокаутом. 

Уже после двух раундов на Моутиньо было жутко смотреть – он поймал лицом больше ударов, чем любой из участников турнира до него. Но все равно продолжал драться. В конце интрига этого поединка выглядела как "устоит ли Моутиньо до конца третьего раунда или упадет". 

Не устоял. Статистика сообщает, что О`Мэлли нанес Моутиньо 200 ударов в голову (и еще 40 в корпус и 9 в ноги). В конце концов, это должно было подействовать. 

5:25 Публика любит Шона О`Мэлли, а он платит ей взаимностью и устраивает шоу: то колесом пройдет по октагону (и что у них за фиксация на акробатике?), то начнет приплясывать, опустив руки. Сегодня он пляшет.

Но танцы – это, конечно, не главное. У американо-ирландца с сиреневыми дредами получается еще и бить, причем его удары раз за разом достигают цели и потрясают Моутиньо. Если тот так ничего и не придумает, до бой закончится досрочно.

5:10 А вот и прибытие одного из главных героев вечера – UFC выкладывает видео появления Дастина Порье. Он, как обычно выглядит спокойным и скромным.

5:00 Итак, прелимы завершились, и мы плавно переходим в мейнкард! Программу основных поединков вечера открывает Битва причесок: Шон О`Мэлли (США/Ирландия) — Крис Моутиньо (США). У первого пышные кудри выкрашены в сиреневый, у другого на голове торчит зеленого цвета поросль.

4:54 ФИНИШ: Макс Гриффин победил Карлоса Кондита

Макс Гриффин очень мощно провел первый раунд: полностью нейтрализовал Кондита, отлично уходил от атак соперника и проводил свои. Кондит на его фоне выглядел старым и медленным. Гритффин отправлял Кондита в нокдаун, сломал ему нос, нанес вдвое больше ударов, но Карлос терпел и ждал, когда Макс выдохнется. Макс не выдохся и бой до победы довел. 

04:30 И теперь нас ждет завершающий программу предварительных боев поединок Карлос Кондит (США) — Макс Гриффин (США). Конечно, никто из них не Холл и не Перейра, а потому странных трюков мы не ждем. Но пока на турнире не было ни одного проходного боя – так что и у этого есть шанс оказаться крутым. 

04:25 ФИНИШ: Мичел Перейра победил Нико Прайса единогласным решением судей.

Отличный бой! Два раунда Перейра уверенно перебивал Прайса, но в третьем американец показал, для чего он здесь. Это был впечатляющий камбэк, но для общей победы после двух проигранных первых раундов был нужен уже полноценный нокаут. А вот на него Прайса уже не хватило. 

Но вышло впечатляюще – пока это главный претендент на "Бой вечера". 

04:10 И Перейра снова сделал это! Выполнил сальто назад с приземлением прямо на соперника! Не то, чтобы он так нокаутировал Прайса, но публику привел в восторг:

4:05 И еще один поединок с участием бойца с нестандартной техникой: Нико Прайс (США) — Мичел Перейра (Бразилия). Перейра знаменит не только не столько результатами, сколько неумеренной любовью к выполнение сальто прямо в октагоне. Ну и вообще, он любит всякие трюки.Вот и посмотрим. 

3:55 ФИНИШ. Илия Топурия победил Райана Холла нокаутом

Не помогли Холлу ни гримасы, ни уникальная привычка кувыркаться в октагоне в самые неожиданные моменты. У Топурии явно с самого начала была простая задача – не ввязываться в пыхтение в партере и постараться попасть хорошим ударом в голову Холла. Удалось уже в первом раунде.

3:40 На очереди поединок Райан Холл (США) — Илия Топурия (Испания/Грузия). И если у вас не было никаких предпочтений (или вы по привычке хотите поболеть за грузинского бойца), не спешите. Просто посмотрите на это видео о Райане Холле  – да, это тот самый тип, который корчит в октагоне недоуменные гримасы после побед. Да что там – он даже на дуэли взглядов умудрился выставить соперника полным придурком одними движениями брови.

3:30 ФИНИШ. Дрикус Дю Плесси победил Тревина Джайлса техническим нокаутом

Очень уверенно забрал победу Дю Плесси – по всем параметрам превзошел американца и просто забил его во втором раунде

3:10 А у нас на очереди первый из прелимов: бой Тревин Гайлс (США) — Дрикус Ду Плесси (ЮАР).

Тем временем появилось видео с главными моментами прелимов:

3:00 ФИНИШ. Дженнифер Майя победила Джессику Ай единогласным решением судей

Удивительно, конечно, но из трех состоявшихся поединков самым жестким (и даже кровавым) стал женский. Дженнифер нанесла 102 удара, Джессика – 104, обе целились друг друг в головы и не останавливались ни на секунду. Только попаданий у Майя было больше, удары жестче, а крови на лице Ай оказалось больше.

2:30 И теперь в октагон вызываются девушки:, нас ждет поединок Дженнифер Майя (Бразилия) — Джессика Ай (США).

Кстати, напомним, что сегодня дерется Яна Куницкая. У нас на сайте имеется отличная шалерея ее лучших фото.

2:28 ФИНИШ, Брэд Таварес побеждает Омари Ахметова раздельным решением судей.

Обидно за Омари, но план Тавареса оказался более эффективным: удалось американцу постоянными ударами по ногам замедлить россиянина. В третьем раунде это стало особенно заметно, и вот после этого Таварес уже смог завершать бой по своему сценарию.

2:26 И третий раунд прошел в непрерывных попытках отвечать ударом на удар, но только теперь Таварес еще прибавил. И стал наносить удары не только в ноги, но и по корпусу. В целом, американец выглядел в третьем раунде заметно быстрее. наверное, судьям это понравится. 

2:21 Второй раунд тоже оказался очень близким. В какой-то момент, стало особенно заметно, как бойцы идут в странный размен: Таварес раз за разом проводит лоукики, Ахметов отвечает ударами в голову. Вообще невозможно предсказать, кто первый выдохнется. 

2:14 Очень напраженным и равным получился первый раунд. Омари набрал очков, проведя тейкдаун, а потом еще пару хороших атак. Но и сам пропусти очень чувствительный удар в концовке. 

Вообще, Таварес немного перебил Ахметова – по ударам счет 37:25 в его пользу. Причем, что особенно тревожно, Таварес 12 раз бил по ногам Омари, Ахметов же ничем на это не ответил.

2:06 А теперь в октагон выходит первый из заявленных россиян – Омари Ахмедов. Ему предстоит поединок с Брэдом Таваресом. 

Омари накануне опубликовал в инстаграме пост и собрал кучу пожеланий успеха от топовых российских бойцов. 

Россиянин считается фаворитом в этом поединке, в последних 8 боях у него 6 побед и одна ничья. 

1:45  Финиш. Жалгас Жумагулов побеждает Джерома Риверу сабмишеном. 

И Жалгас Жумагулов одерживает свою первую победу в  UFC!

Попытался было американец Джером Ривера захватить инициативу и центр октагона, но Жалгас его встретил неприветливо, принялся поколачивать, проверяя защиту всеми способами. А потом провел удушающий и все!

2 минуты и 2 секунды потребовалось казахстанцу для победы. 

1:00 Итак, мы начинаем наш онлайн. В Вегасе зажглись огни и началось шоу.

Как водится, начинается все непросто. Первым номером в программе стоял бой Юзон Ху (Китай) — Ален Амедовски (Северная Македония), и он отменен. Сообщается, что македонец нарушил антиковидные ограничения.  Так что турнир стартует с небольшой задержкой, и сразу – с поединка с участием казахстанца Жалгаса Жумагулова.

В Лас-Вегасе поздно вечером 10 июня (по московскому времени уже наступит утро 11 июня) проходит турнир UFC 264 – самый ожидаемый и разрекламированный турнир этого лета. Его украшением станет главный поединок вечера – третий бой между американцем Дастином Порье и ирландцем Конором Макгрегором.

Два самых популярных бойца легкого веса уже дважды встречались в октагоне. В 2014 году Конор легко одержал победу техническим нокаутом и продолжил свое восхождение к чемпионскому титулу и мировой славе. У Дастина Порье путь наверх был менее стремительным, но и он со временем оправился от поражения и добрался до верхних строчек рейтинга UFC. Он даже стал временным чемпионом в легком весе во время одной из пауз в дивизионе, вызванных травмами Хабиба Нурмагомедова. В этом статусе Порье дрался с Хабибом, когда тот вернулся, и проиграл. Конор, который уступил Нурмагомедову еще раньше, комментировал тот бой довольно язвительно, но вскоре согласился на свой поединок против Порье – ирландец рассчитывал на яркую и убедительную победу, после которой у него появился бы шанс на реванщ против Хабиба.

Второй бой Макгрегора и Порье состоялся в январе 2021 года и закончился сенсационно – американец отправил Конора в нокаут. Неожиданным побочным эффектом этого поражения Конорра стал окончательный уход Хабиба Нурмагомедова из ММА: дагестанцу не было смысла соглашаться на еще один бой с только что нокаутированным Макгрегором, а других соперников, способных сделать рекордные сборы, в дивизионе не осталось. Конор же оправился от поражения и начал активную словесную атаку на Порье, требуя реванша. Для UFC это оказалось почти подарком, и третий поединок Макгрегор – Порье был организован в рекордные сроки.

Отметим, что бой Конора Макгрегора и Дастина Порье будет завершать программу турнира и состоится уже рано утром по московскому времени. Но и до того на турнире пройдет немало интересных поединков, в том числе – с участием российских бойцов.

Расписание турнира (время начала поединков ориентировочное):

Предварительные поединки

01:20. Юзон Ху (Китай, 3-2) — Ален Амедовски (Северная Македония, 8-2)

01:45. Жалгас Жумагулов (Казахстан, 13-5) — Джером Ривера (США, 10-5)

02:10. Омари Ахмедов (Россия, 21-5-1) — Брэд Таварес (США, 18-6)

02:35. Дженнифер Майя (Бразилия, 18-7-1) — Джессика Ай (США, 15-9)

03:10. Тревин Гайлс (США, 14-2) — Дрикус Ду Плесси (ЮАР, 15-2)

03:40. Райан Холл (США, 8-1) — Илия Топурия (Испания/Грузия, 10-0)

04:10. Нико Прайс (США, 14-4) — Мичел Перейра (Бразилия, 25-11)

04:40. Карлос Кондит (США, 32-13) — Макс Гриффин (США, 17-8)

Основные поединки

05:15. Шон О`Мэлли (США, 13-1) — Крис Моутиньо (США, 9-4)

05:45. Ирен Алдана (Мексика, 12-6) — Яна Куницкая (Россия, 14-5)

06:15. Тай Туйваса (Австралия, 11-3) — Грег Харди (США, 7-3)

06:45. Гилберт Бернс (Бразилия, 19-4) — Стивен Томпсон (США, 16-4-1)

Главный поединок

07:15. Дастин Порье (США, 27-6) — Конор Макгрегор (Ирландия, 22-5).

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое