Англия сошла с ума еще до игры: в стране праздник перед финалом Евро

Остались считанные часы до финала Евро-2020 на «Уэмбли». Сборная Англии претендует на первую в истории победу на чемпионате Европы, и первую спустя 55 лет победу на крупном турнире. По этому поводу в стране настоящий хаос – люди разрисовывают коров, запускают в небо самолеты и наслаждаются речью Гарета Саутгейта.

Финала ждут все – от королевы до коровы
Английские фанаты, фото: соцсети

The Sun стал первым источником в английских СМИ, который сообщил о шалости местных фанатов в преддверии Евро-2020. Английские болельщики ночью, около 02:30 по местному времени запустили фейерверк около отеля в Лондоне, где остановилась сборная Италии.

К счастью, как заметили английские журналисты, итальянские футболисты вряд ли услышали фейерверк, поскольку их номера звукоизолированы.

То же издание выпустило большой онлайн под названием «Последний отчет… 55-летнее ожидание, наконец, подходит к концу».

BBC Sport тоже предвкушает: «Сборная Англии стоит на пороге того, чтобы войти в историю». А еще все английские журналисты восторгаются предматчевой речью главного тренера английской команды Гарета Саутгейта. Все цитируют отрывок:

«На арене 90 тысяч зрителей. Это Колизей. Большие пальцы рук либо поднимут, либо опустят».

Англичане ждут, жаждут победы. Даже высокопоставленные люди страны не могут остаться в стороне. Королева Великобритании Елизавета II обратилась к сборной Англии в преддверии финала:

«Мистер Гарет Саутгейт, 55 лет назад мне посчастливилось быть на чемпионате мира с Бобби Муром и увидеть, что значит для футболистов и команды победа в финале главного турнира. Хотелось бы передать поздравления от меня и членов моей семьи с выходом в финал чемпионата Европы и пожелать всего наилучшего во время завтрашнего матча. Надеюсь, в историю войдет не только результат вашей игры, но также ваши самоотдача, гордость и дух».

Болельщики в Лондоне с самого утра стоят у отеля сборной, чтобы пожелать удачи перед выездом на «Уэмбли».

Любой, кто едет к «Уэмбли» по трассе М40, увидит над головой таблички с надписью “Давай, Англия“.

Фанатов в Лондоне ну очень много.

В «Лестер-сквере» в Лондоне настоящий хаос.

Рио Фердинанд раскачивает толпу.

Англичане сегодня выложили в небе с помощью самолетов их заветную фразу "It's coming home".

А жокеи - из названий городов, где проходят главные скачки.

В младшей школе Южного Фарнборо в Хэмпшире 375 учеников и один учитель встали в заветную фразу.

За Англию сегодня будут болеть не только люди...

"Шалит" даже "Мерседес".

А вот слова самих болельщиков: «Я испытываю очень странное чувство спокойствия по поводу сегодняшней игры, никаких ожиданий, никакого давления, Гарет и игроки уже сделали так, чтобы вся страна гордилась ими».

В Англию верят не только фанаты, но и аналитики:

Глава отдела спортивного аналитического портала Gracenote Саймон Глив дает Англии 53,5% шансов выиграть Евро-2020: «Финал между Италией и Англией был вторым наиболее вероятным финалом в соответствии с прогнозом Gracenote на Евро-2020 до начала турнира. Как мы уже говорили, домашнее преимущество Англии повысило их шансы пройти долгий путь в этом турнире, и это было доказано.

Италия занимает третье место в мире по мировому футбольному рейтингу Gracenote и была бы фаворитом, если бы этот матч проходил на нейтральной территории. Однако данные говорят нам, что финалы не имеют такого же уровня домашнего преимущества, как другие матчи турнира.

Тем не менее Англия по-прежнему остается фаворитом воскресного вечера с вероятностью около 53,5% стать чемпионом Европы в первый раз в истории. Таким образом, Италия имеет 46,5% шансов выиграть чемпионат Европы впервые с 1968 года».

Невозможно представить, что будет твориться со страной, если эти 53,5% сработают.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое