Черчесов обратился к болельщикам через соцсети

Черчесов обратился к болельщикам через соцсети
Станислав Черчесов. Фото: instagram.com/stanislav.cherchesov.official

Бывший главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов в своем официальном инстаграм-аккаунте опубликовал обращение к болельщикам.

«Завершился пятилетний этап работы нашего тренерского штаба в сборной России. Он включил в себя множество ярких интересных событий, главное из которых – Чемпионат мира 2018 года в России. Как сказал один знакомый журналист, мы тогда превратили «сборную в страну», а «страну в сборную». Затем было еще немало интересных матчей, уверенная квалификация на ЕВРО-2020. К сожалению, наша игра на этом турнире не захватила болельщиков, и мы это прекрасно понимаем. Слова благодарности адресую всем, кто в течение пяти лет был рядом с нами и тем, кто проявлял неравнодушие к игре нашей команды, будь то поддержка или критика. До встречи! Болейте и поддерживайте сборную России!» – говорится в обращении.

Напомним, что Черчесов возглавил сборную России в августе 2016 года. первоначально его контракт действовал до конца чемпионата мира 2018 года в России. Под руководством Станислава Черчесова сборная выступила на Кубке конфедераций и на домашнем чемпионате мира, где смогла пробиться в четвертьфинал, после чего с Черчесовым и его штабом было подписан новый контракт по системе «2+2», который должен был действовать до завершения чемпионата мира в Катаре в 2022 году. Однако после неудачного выступления на чемпионате Европы в 2021 году, где сборная России заняла последнее место в группе с Бельгией, Данией и Финляндией, Станислав Черчесов оставил свой пост.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое