Федерер отказался участвовать в Олимпийских играх

Федерер отказался участвовать в Олимпийских играх
Роджер Федерер. AP

Швейцарский теннисист Роджер Федерер объявил о том, что не сможет принять участие в теннисном турнире Олимпийских игр в Токио. По словам Федерера, причиной такого решения стала травма колена, полученная им на травяных кортах.

О своем решении Федерер объявил через инстаграм-аккаунт, в котором опубликовал обращение к болельщикам:

«Во время сезона травяных кортов у меня, к сожалению, повредилось колено, и я согласился с тем, что должен отказаться от участия в Олимпийских играх в Токио. Я очень разочарован, так как каждый раз, когда я представлял Швейцарию, это было честью и ярким событием в моей карьере. Я уже начал реабилитацию в надежде вернуться в тур уже этим летом. Желаю всей швейцарской команде удачи и буду горячо болеть за нее издалека. Как всегда – вперед, Швейцария!», — написал Федерер.

Роджер Федерер является одним из самых титулованный теннисистов в истории. На его счету 20 побед на турнирах Большого шлема, 6 побед на Итоговом турнире АТР, золото Олимпиады-2008 (в парном разряде) и серебро Олимпиады-2012 в одиночном. 310 недель он возглавлял рейтинг АТР.

Ранее о решении отказаться участвовать в теннисном турнире Олимпийских игр в Токио объявили также испанец Рафаэль Надаль и американка Серена Уильямс.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое