Ни сезона без "Тамбова": еще у одного клуба РПЛ закончились деньги

Футбольный клуб "Нижний Новгород" обратился в Министерство спорта с просьбой помочь найти спонсоров - у новичков РПЛ не хватает денег на сезон. Обозреватель "МК-Спорт" с интересом наблюдает за происходящим и жалуется на острое чувство дежавю.

Теперь проблемы возникли у "Нижнего Новгорода"
Фото: ФК "Нижний Новгород"

Не успел стартовать новый российский футбольный сезон — как уже вылезли старые проблемы. Стало известно, что дебютанту РПЛ футбольному клубу «Нижнему Новгороду», из областного бюджета будут выделены 300 с небольшим миллионов рублей на участие в чемпионате. Других поступлений в бюджет клуба пока не планируется.

Много это или мало? 350 миллионов было в прошлом году у «Тамбова», деньги кончились задолго до нового года, а потом со стороны клуба последовал фактически ультиматум: либо РПЛ находит нам средства на весеннюю часть чемпионата, либо мы снимаемся с него — и ломаем вам календарь. В итоге деньги лига нашла, и «Тамбов» играть продолжил, но набирать очки перестал. 

Но год назад хоть на старте проблем не было — более того, тамбовский губернатор не только деньгами клубу, но еще ии строительством стадиона в городе обещал помочь. Под эти обещания, собственно, «Тамбов» к участию в РПЛ и допустили, позволив заявить в качестве домашней арены стадион в Саранске. Это уже по ходу первенства все пошло наперекосяк.

Сейчас же «Нижний Новгород» зашел в РПЛ с шикарным стадионом. И нового главного тренера, Александра Кержакова, совсем недавно принимал-представлял сам губернатор Глеб Никитин. Задачи — укрепление состава и сохранение прописки в элите. В городе ожидается футбольный бум!

Денег вот только выделено будет столько, что хватит примерно на треть чемпионата. И потому клуб обратился в Министерство спорта РФ с просьбой найти ему спонсора. В ответ его глава Олег Матыцин пообещал нижегородцам постараться найти «какой-то совет». 

Видимо, что-то вроде «денег нет — но вы играйте»!

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое