Президент МОК объяснил, почему Олимпиаду невозможно отменить

Президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах рассказал о причинах, по которым вопрос об отмене летней Олимпиады в Токио не рассматривался.

Президент МОК объяснил, почему Олимпиаду невозможно отменить

"Мы, МОК, никогда не бросим спортсменов, и с отменой Игр мы бы потеряли целое поколение спортсменов. Поэтому отмена для нас не была вариантом", – приводит слова Баха агентство Kyodo.

На прошлой неделе стало известно, что Игры пройдут без зрителей на всех объектах в Токио. Позже появилась информация, что ограниченный допуск болельщиков на Олимпиаде будет разрешен в трех префектурах.

Бах отметил, что поддержал принятое решение о проведении Олимпиады без зрителей почти на всех олимпийских объектах, поскольку главным принципом является безопасность для всех. Глава МОК сказал, что не будет строить предположений о последствиях, если во время Олимпийских игр ситуация с COVID-19 резко ухудшится.

На прошлой неделе премьер-министр Японии Ёсихидэ Суга официально объявил о введении в Токио с 12 июля по 22 августа режима чрезвычайной ситуации из-за коронавируса. В это же время будет действовать режим ЧС на Окинаве и режим усиленных мер в префектурах Осака, Сайтама, Канагава и Тиба.

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса. Игры будут проходить с 23 июля по 8 августа. Планируется участие около 19-ти тысяч спортсменов в 33-х видах спорта и 339 спортивных категорий.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое