ЦСКА назначил главным тренером Сергея Федорова

ЦСКА назначил главным тренером Сергея Федорова
Сергей Фёдоров. Фото: ПХК ЦСКА

Новым главным тренером хоккейного клуба ЦСКА стал экс-менеджер клуба Сергей Федоров. Он сменил на тренерском посту Игоря Никитина. Об этом сообщается на официальном сайте хоккейного клуба.

"По итогам заседания Наблюдательного Совета главным тренером ЦСКА назначен Сергей Федоров. Клуб благодарит Игоря Никитина за проведенные в ЦСКА годы, проделанную работу и желает успехов в дальнейшей карьере", – сказал президент ПХК ЦСКА Игорь Есмантович.

Напомним, что Федоров был назначен главным менеджером московского ЦСКА  в 2012 году. В 2016-м Наблюдательный Совет ЦСКА упразднил должность генменеджера и назначил Сергея Федорова менеджером по селекции. В мае 2017 контракт Федорова не был продлен, при этом он сохранил место в наблюдательном совете клуба.

Игорь Никитин занимал пост главного тренера с 2017. В 2019 году ЦСКА под его руководством впервые в истории стал обладателем Кубка Гагарина, обыграв омский «Авангард» в финальной серии со счетом 4:0. По итогам сезона Никитин был признан лучшим тренером Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое