«Динамо» подписал контракт с игроком «Копенгагена» Варелой

«Динамо» подписал контракт с игроком «Копенгагена» Варелой
Гильермо Варела. Фото: Global Look Press/Arne Dedert/dpa

Фланговый защитник Гильермо Варела ближайшие два года проведет в московском "Динамо". 28-летний футболист подписал с московской командой двухлетнее соглашение, сообщает пресс-служба "Динамо". Ранее уругвайский игрок выходил на поле в составе датского "Копенгагена".

Варела приехал в Европу в 2015 году игроком "Манчестер Юнайтед", но смог сыграть за английскую команду всего лишь шесть матчей, выходя со скамьи. Кроме того, он выступал за "Айнтрахт", где также не закрепился.

Уехав домой в "Пеньяроль", а затем, попав в сборную, он впервые приехал в Россию в качестве игрока национальной команды. Кстати, в матче с россиянами в Самаре, Варела сидел на скамье запасных.

В 2019 году Варела снова приезжает в Европу. На этот раз в "Копенгаген", который и отдает защитника в аренду в "Динамо". Аренда завершилась в конце июня 2021 года, и футболист решил подписать полновесный контракт с "Динамо".

В интервью пресс-службе московской команде Гильермо Варела заявил, что ему очень нравится Россия и он счастлив играть здесь.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое