Большинство японцев обеспокоены проведением Олимпиады из-за COVID

Большинство японцев обеспокоены проведением Олимпиады из-за COVID

87% населения Японии обеспокоено возможным ростом заражений COVID-19 во время Олимпиады в Токио. Об этом свидетельствует опрос общественного мнения, подготовленный агентством Kyodo.

Кроме этого, 67,9% опрошенных сомневаются в эффективности введения четвертого по счету режима чрезвычайной ситуации в Токио.

Решимость властей Японии проводить Игры в Токио, несмотря на пандемию, повлияла и на рейтинг правительства Есихидэ Суги. Уровень поддержки кабмина составляет 35.9%. Это наименьший показатель с того момента, как Суга вступил в должность премьер-министра в прошлом году.

Олимпиада в Токио была перенесена на год из-за коронавируса и пройдет с 23 июля по 8 августа без иностранных болельщиков. На Играх, включая волонтеров, будет задействовано 300 тысяч человек персонала (190 тысяч на Олимпиаде и 110 тысяч на Паралимпиаде).

Ранее стало известно положительных тестах на коронавирус среди атлетов, проживающих в Олимпийской деревне. Кроме того, только сегодня выявлено уже 10 случаев заражения среди людей, относящихся к Олимпиаде.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое