Тарасенко может стать первым российским игроком в «Сиэтл Кракен»

Тарасенко может стать первым российским игроком в «Сиэтл Кракен»
Владимир Тарасенко. Фото: Фото: Global Look Press/Simon HastegÃ…Rd/Keystone Press Agency

Российский форвард Владимир Тарасенко может оказаться в команде "Сиэтл Кракен", которая дебютирует в Национальной хоккейной лиге в сезоне 2021/22 годов. Это стало известно после сообщений издания The Athletic о том, что нынешняя команда Тарасенко – "Сент-Луис Блюз" – не собирается защищать россиянина.

Дело в том, что по правилам НХЛ команда, которая вступает в лигу, имеет право взять у каждого из остальных клубов игроков, которых те не защитили. По все тем же правилам защитить можно голкипера, семь нападающих и три защитника. "Сент-Луис" не защитил Тарасенко, но защитил другого россиянина – Ивана Барбашева.

Данные сведения пришли спустя неделю после того, как Тарасенко попросил команду о трейде. В американской прессе говорилось, что Тарасенко будет обменян в "Вашингтон" к Александру Овечкину. Взамен "Вашингтон" должен был бы отдать Евгения Кузнецова.

Тарасенко в 2019 году выиграл в составе "Блюз" Кубок Стэнли, а уже в сентябре 2020 года перенес операцию на плече, которая стала третьей за два с половиной года. Из-за этого он пропустил большую часть этого первенства, сыграв лишь в 24 матчах. За это время он набрал всего лишь 14 (4+10) очков.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое