В Олимпийской деревне выявлены новые случаи COVID

В Олимпийской деревне выявлены новые случаи COVID
Фото: Global Look Press/Michael Steinebach/AFLO

Оргкомитет Олимпийских игр в Токио объявил о положительных результатах тестов на коронавирус еще у десяти человек, относящихся к соревнованиям. В их числе три иностранных спортсмена и один иностранный журналист, проживающие на территории Олимпийской деревни.

Первый случай заражения в Олимпийской деревне был выявлен у члена одной из делегаций, приехавших на Олимпийские игры в Токио. Об этом 16 июля сообщил телеканал NHK со ссылкой на оргкомитет.

По данным пресс-релиза, девять из десяти человек, у которых был выявлен положительный тест на коронавирус, проходят 14-дневный карантин после въезда в страну.

Помимо трех иностранных спортсменов и журналиста положительный результат на ковид обнаружен у иностранного работника по контракту на время проведения Олимпиады. А также у еще пятерых людей, относящихся к Играм.

Олимпиада в Токио откроется меньше чем через неделю и будет проходить с 23 июля по 8 августа. Ранее стало известно, что, по данным опроса, почти 90% японского населения опасается новой вспышки пандемии из-за Олимпийских игр.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое