Сборной России предсказали второе место на Играх по числу медалей

Аналитическая компания Gracenote опубликовала свой прогноз результатов Олимпийских игр в Токио в общекомандном зачете. В этом прогнозе сборной России отводится второе место по общему числу медалей и четвертое по количеству завоеванного золота. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Но авторы прогноза признают, что не знают нынешней силы Китая

За три дня до церемонии открытия Игр в Токио аналитическая компания Gracenote представила обновленный прогноз на распределение мест сборных команд в медальном зачете на Олимпиаде.

Как отмечается в прогнозе, сборная России займет второе место по количеству наград с 68 медалями – 21 золотых, 26 серебряных и 21 бронзовая. Однако в медальном зачете, в котором места определяются по числу золотых медалей, российская команда расположится на четвертой строчке.

В Gracenote предполагают, что победителем общего медального зачета станет сборная США с 96 наградами – 40 золотых, 27 серебряных и 29 бронзовых. На второе место аналитики поставили Китай (66, 33-11-22), а Япония замкнет тройку лидеров (60; 26+20+14).

Ожидается, что спортсмены из США выиграют наибольшее количество медалей в Токио. Эти летние Олимпийские игры должны стать для американцев седьмыми подряд, во время которых американская команда выйдет на первое место в общем зачете медалей.

От сборной Китая аналитики ожидают второго места по количеству золотых медалей. В комментариях к прогнозу Gracenote отмечается, что после домашних Игр 2008 года результаты китайских спортсменов снижались - на прошлых Играх они завоевали 70 медалей, сейчас же ожидается 66. Однако аналитики признают, что полноценный прогноз сделать очень сложно - почти 80% китайских спортсменов с начала пандемии не выступали за пределами своей страны, поэтому их реальный уровень сейчас никому не известен.

Российской команде, выступающей под флагом ОКР, прогнозисты предсказывают борьбу за второе место по общему числу медалей. Правда, с одной оговоркой - если китайские спортсмены окажутся лучше готовы, чем ожидалось, то россияне будут бороться с японцами за третью строчку.

От сборной Японии, как хозяев Игр, ожидается, что ее представители возьмут почти в полтора раза больше медалей, чем в Рио-2016. В том числе, японцам предсказывают третье место по количеству золотых медалей.

По прогнозам, Великобритания финиширует на пятом месте по сумме медалей в Токио-2020, опустившись с третьего места в 2016 году. Это будут четвертые подряд Олимпийские игры с Великобританией в первой пятерке по сумме медалей.

Олимпиада в Токио пройдет с 23 июля по 8 августа.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое