Российского пловца не пустили на Игры: подвел тест на ковид

В среду, 21 июля, стало известно, что российский пловец Илья Бородин сдал положительный тест на коронавирус. Теперь россиянин пропустит Олимпийские игры в Токио, а ведь Бородин был одним из претендентов на медаль. "МК-Спорт" рассказывает подробности.

Спортсмен сдал положительный тест на последнем сборе во Владивостоке и в Токио не поедет
Илья Бородин. Фото: Global Look Press/Alfredo Falcone/Keystone Press Agency

Российский пловец Илья Бородин сдал положительный тест на коронавирус, сообщают РИА Новости. Теперь спортсмен пропустит Олимпийские игры в Токио. При этом Бородин был в числе тех, кто претендовал на олимпийские медали: Илья — чемпион Европы по плаванию.

Тест, показавший положительный результат, Бородин сдал еще на сборах во Владивостоке, поэтому не сможет вылететь с командой в Токио и выступить там. По словам первого вице-президента Всероссийской федерации плавания Виктора Авдиенко, Илья сейчас находится на изоляции, болезнь протекает бессимптомно. "Илья — один из самых дисциплинированных людей в команде, соблюдал все меры безопасности, но это все-таки случилось", — добавил Авдиенко.

Остальная команда — в порядке и в Токио вылетает в четверг, 22 июля.

Илья Бородин собирался выступать на Олимпиаде на дистанции 400 м комплексным плаванием, на самой тяжелой, как принято считать, дистанции.

Соревнования по плаванию на Олимпиаде в Токио пройдут с 24 июля по 5 августа. Финалы стартуют 25 июля.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое