Матч-открытие РПЛ пройдёт без зрителей

Матч-открытие РПЛ пройдёт без зрителей

Матч открытия российской Премьер-лиги сезона-2021/22 будет проходить без зрителей. Об этом сообщает официальный сайт клуба из Ростова-на-Дону.

Новый сезон РПЛ 23 июля откроют «Ростов» и «Динамо». Игра состоится на «Ростов Арене» в 20:00 по московскому времени.

Основаниями к принятию такого решения стали постановление главного государственного санитарного врача РФ Анны Поповой и требования управления Роспотребнадзора по Ростовской области.

В соответствии с постановлением главы Роспотребнадзора решения о допустимой численности зрителей на спортивных мероприятиях принимаются на основе показателей распространения инфекции в каждом отдельном регионе. Такие показатели пересчитываются каждые 14 дней.

"Футбольный клуб «Ростов» приносит свои искренние извинения и, несмотря на все, надеется на вашу поддержку, которую команда обязательно будет чувствовать завтра на стадионе. Мы верим, что эпидемиологическая ситуация в Ростовской области улучшится и мы все вместе скоро увидимся на «Ростов Арене»", — говорится в сообщении на сайте.

В сообщении отмечается, что информация о порядке возврата билетов дополнительно последует в течение дня.

Такая же информация касательно допуска зрителей на матч 1-го тура нового сезона между «Ростовом» и «Динамо» содержится и в заявлении официального телеграм-канала РПЛ. Кроме того, сказано, что порядок допуска зрителей на другие матчи тура также определяют региональные управления Роспотребнадзора.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое