Олимпийское неспокойствие: в тренеры сборной хотят того, кто уже занят

Глава РФС обещал назвать имя нового главного тренера сборной до начала нового чемпионата России – то есть до вечера 23 июля. Обозреватель "МК-Спорт" рассказывает, кто сейчас считается самым вероятным кандидатом, и отмечает, что в его приглашении есть известная логика. Ну или традиция.

На место Черчесова хотят позвать Штефана Кунтца, который со сборной Германии сейчас в Токио
Штефан Кунтц. Фото: Marc Schueler/www.imago-images.de/globallookpress.com

Официально Олимпийские игры в Токио откроются только завтра, но футбольный турнир стартовал уже сегодня, и сборная Германии играет на нем под руководством Штефана Кунтца — по информации из нескольких источников, основного кандидата на пост главного тренера сборной России после отставки Станислава Черчесова.

Само собой, эти сведения будут легко опровергнуты представителями РФС, если будет озвучена, по итогу, другая фамилия. Но президент этой организации Александр Дюков обещал же нам, что главный тренер у сборной появится до начала чемпионата России — и тут счет пошел уже на часы.

Помнится, как один испанский клуб перед самым стартом чемпионата мира объявил об успешном завершении переговоров с главным тренером сборной Испании, который согласился поменять место работы сразу по окончании турнира — или вообще, или для своей команды. И как только в федерации футбола страны узнали о договоре Лопетеги с «Реалом» — он тут же перестал быть тренером сборной. Сурово, не спорю, — но так вот в некоторых футбольных странах выстроены приоритеты. 

Поэтому весьма сомнительно, что, готовясь к стартовому матчу с Бразилией, Кунтц одновременно вычищал бы последние детали контракта со сборной России перед его подписанием.

Хотя сам факт контактов с Кунтцем как нельзя лучше вписывается в умение наших футбольных чиновников находить таких спасателей. Это непременно должен быть очень занятый на момент начала переговоров человек.

Гус Хиддинк должен был доработать контракт в Австралии.

Дика Адвоката и вовсе пришлось выкупать у сборной Бельгии.

Роберто Манчини подписал личное соглашение с Сергеем Фурсенко, будучи действующим тренером «Манчестер Сити». 

В самом деле — зачем тащить сюда на роль спасателя человека, который в других странах без работы-то сидит? Не наш же метод.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое