Чемпионат России по футболу начинается, Семаку не позавидуешь

В пятницу, 23 июля, матчем "Ростов" — "Динамо" стартует очередной сезон Российской премьер-лиги. Несмотря на то что "Зенит" — чемпион, к тому же недавно взявший Суперкубок, автор "МК-Спорт" считает, что прогнозировать результаты этого сезона невероятно сложно.

Прогнозировать результаты в этом сезоне вообще сложно
Сергей Семак. Фото: twitter.com/premierliga

Стартующий сегодня чемпионат России по футболу — крайне трудно прогнозируемый турнир. Уж больно быстро порой все в нем меняется.

Судите сами: неделю назад «Зенит» выносит на Суперкубок «Локомотив», и поклонники чемпиона готовы стоя аплодировать Сергею Семаку: оказывается, мы можем побеждать и без Дзюбы, и даже делать это красиво, черт возьми! Вы видели этот атакующий треугольник — Дриусси—Азмун—Малком?!

И вдруг Дриусси пишет прощальное письмо, в котором обещает навсегда сохранить «Зенит» в своем сердце, а Малком уезжает на Олимпиаду запасным сборной Бразилии. И куда теперь деваться Семаку от проверенных забросов на Дзюбу и скидок на Азмуна?

Два месяца назад игроки «Спартака» наперебой рассказывали, как им не хочется расставаться с Тедеско, создавшим в команде такую замечательную атмосферу — а теперь те же самые люди говорят, что наконец-то пришел тренер, при котором они начали играть в футбол, а не отрабатывать на поле тактические схемы.

Руководство «Локомотива» вроде грозило укрепить состав на второй сезон работы Марко Николича, но усиление коснулось в основном офиса — а про игроков как-то подзабыли. Тогда как матч с «Зенитом» наглядно показал, какие дыры в составе возникли после ухода Чорлуки с Мухиным. Да и непродление Коченкова с Эдером ротации сильно поубавило.

По окончании чемпионата, впервые за долгое время оставившего ЦСКА без еврокубков, Ивица Олич говорил, что в следующем сезоне Влашич и партнеры должны добиться совсем другого результата. Сезон стартует — Олича в клубе уже нет, а Влашич — одной ногой в Милане.

Леонид Слуцкий рассказывает, как он выстраивает системную команду, но один только очень возможный отъезд Хвичи Кварацхелии способен разом обрушить эту симпатичную конструкцию.

«Краснодар» обещает сезон-реванш — и вдруг в канун старта расстается с одним из самых незаменимых своих игроков — Олссоном. Причем скромный трансфер в «Андерлехт» едва ли можно назвать осуществлением мечты шведа.

И только в «Ростове» все настолько хорошо, что его тренер даже в сборную России уходить не хочет...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое