Пловец из Туниса поставил рекорд на Олимпиаде

Сенсационное "золото" в плавании завоевал представитель Туниса Ахмед Хафнауи. Он выиграл дистанцию 400 метров свободным стилем. Его время – 3:43.36. Об этом сообщается на официальном сайте Олимпийского комитета.

18-летний пловец финишировал лишь восьмым на такой же дистанции в 2018 году в рамках юношеских Олимпийских игр. На этот раз первые 200 метров он проплыл со временем мирового рекорда. Однако после этого немного сбавил обороты, все равно придя первым.

Вторым пришел к финишу фаворит данного заплыва – австралиец Джек МакЛоклин, уступив 16 сотых секунды. Третьим стал Керан Смит из США. Россияне не смогли квалифицироваться в финальную часть. От нашей страны в соревнованиях участвовали Мартин Малютин и Александр Егоров.