Российские волейболистки уступили сборной Италии

Женская сборная России по волейболу проиграла в стартовом матче группового турнира олимпийских соревнований. Соперницами нашей команды стали итальянки, выигравшие всухую – 3:0 (25:23, 25:19, 25:14). Об этом сообщется на сайте Олимпийского комитета.

Лучшей в составе российской команды стала Арина Федорцева, которая набрала 10 очков.

Для того чтобы попасть в плей-офф, сборная России должна по итогам группового турнира попасть в четверку лучших. Помимо Италии соперницами россиянок уже через день станут девушки из Аргентины. Кроме того, команде тренера Серджио Бусато предстоит сыграть с Китаем, США и Турцией.

Напомним, что последние олимпийские медали в данном виде спорта российские девушки получали в 2004 году в Афинах. После этого три Олимпиады подряд у россиянок было пятое место.