Австралийская пловчиха выиграла золото, опередив своего кумира

Австралийская пловчиха Ариана Титмус выиграла золотую медаль на Олимпиаде в Токио, став лучше всех на дистанции 400 метров вольным стилем. В финальном заплыве она установила рекорд Океании, показав 3:56,69 минуты, сообщается на сайте Игр.

В свое время Титмус признавалась, что ее кумиром в плавании является американка Кэти Ледеки. По словам Титмус, отношение Ледеки к тренировкам и ее концентрация на победе стало тем, чему австралийка научилась у представительницы США.

Надо отметить, что Ледеки выиграла квалификационные заплывы, но в финале Титмус опередила ее, оставив на второй позиции. Третьей стала китаянка Ли Бингдзе. Россиянки Анастасия Кирпичниковва и Анна Егорова не смогли квалифицироваться в финал соревнований.