Британский пловец во второй раз стал олимпийским чемпионом

Британский пловец Адам Пити выиграл золото на Олимпиаде в Токио, оказавшись лучше всех на дистанции 100 метров брассом. Он показал время 57,37 секунды, сообщается на сайте Игр. Это его вторая золотая олимпийская медаль. В 2016 году, в Бразилии, Пити выиграл на той же самой дистанции. Кроме того, в Бразилии он взял бронзу в эстафете.

Надо сказать, что после Игр в Рио-де-Жанейро на Пити обрушилась слава. В 2017 году пловца наградили орденом Британской империи, который обычно дается за большие заслуги перед страной. Награждал пловца принц Уильям в королевском дворце.

Вторым к финишу пришел спортсмен из Нидерландов Арно Камминга, а третьим стал итальянец Николо Мартиненджи. Российские пловцы Кирилл Пригода и Антон Чупков не смогли квалифицироваться для финального заплыва.