Онлайн Олимпиады, 26 июля: сразу три золота для России!

Третий соревновательный день Олимпийских игр обещает принести нашей сборной новую порцию медалей и поднять ее выше в командном медальном зачете. «МК-Спорт» следит за происходящим в Токио.

Главные события дня на Олимпийских играх в Токио — в нашей онлайн-трансляции
София Позднякова выиграла личный турнир по фехтованию на саблях. Фото: Zhang Hongxiang/XinHua/globallookpress.com

16:02 И ЕСТЬ ЕЩЕ ОДНО ЗОЛОТО!

В тхэквондо Максим Храмцов победил в финале Аль-Шарабати Салеха из Иордании в финале в весовой категории до 81 кг.

Это уже третье золото за сегодня! Лучший пока день на этих Играх!

15:55 Итак, за сегодняшний день российские спортсмены уже взяли одну бронзу (прыжки в воду), одно серебро (фехтование) и два золота (фехтование и спортивная гимнастика).

Теперь у "сборной ОКР" уже 11 медалей - 3 золотых, 5 серебряных и 3 бронзовых. Наша команда поднялась уже на четвертое место в общекомандном медальном зачете - впереди только сборные США, Китая и страны-организатора Японии.

И это еще не предел! Прямо сейчас Максим Храмцов бьется в финале в тхэквондо!

15:40  Третьи номера - они все решат!

Россия - Никита Нагорный, Китай - Женгюан Чжоу, Япония - Дайки Хашимото..

Первым финиширует китаец, и теперь у его сборной 261,894. Хашимото работает на перекладине вторым - и он выводит свою команду вперед  262,397!

Теперь - Нагорный. От него зависит цвет наших медалей.

И Никита не подвел! Он набирает 14,666 на вольных, и у российской команды становится 262,500 балла!

ЧЕМПИОНЫ!!!

Никита Нагорный, Денис Аблязин, Артур Далалоян и Давид Белявский - чемпионы Олимпийских игр  по спортивной гимнастике в командном многоборье!

Удивительно, но наша команда не выигрывала командное первенство 25 лет!

Читайте по теме:

25 лет назад наши гимнасты выиграли последнее командное золото на Играх

15:30 Американцев можно, наверное, больше не считать.

У лидеров вторыми номерами идут Далалоян (у наших), Рутенг Сяо (Китай) и Такеру Китадзоно (Япония).

Итог после вторых номеров -

Россия - 247,834

Китай - 247,761

Япония - 247,297

15:20 У США первым вольные выполнит Юл Молдауэр, у нас Денис Аблязин. Японцы на перекладину первым запускают Кайя Кадзума, у Китая стартует Сун Вей.

После первого спортсмена у наших стало 233.768, у Китая - 233.428, у Японии - 232.797

15:10 Тем временем, в гимнастике тревожно: сборные Китая и Японии почти догнали нашу команду.

Перед последним снарядом у нашей сборной 219,868 баллов, у Японии - 218,597 баллов, у Китая  - 219,228, у команды США - 214,629.

Медаль нашей команде гарантирована - но вот какая именно?

В последней смене наши и американцы выступят в вольных упражнениях, а японцы - на перекладине.

15:00  ЧЕМПИОНКА!!!

София Позднякова. побеждает Софью Великую и становится чемпионкой Олимпийских игр в сабле!

Софья Великая становится серебряным призером, но у нее есть еще шанс на золото в команде - наша команда просто обязана бороться за золото!

А наша сборная увеличивает счет сразу на две медали - одну золотую и одну серебряную.

14:50 Как  и ожидалось - схватка идет совершенно на равных - на перерыв девушки ушли при счете 8:7 в пользу Великой, а первым же укдаром после перерыва Позднякова счет сравняла - 8:8.

14:45 НАЧИНАЕТСЯ!

Итак, финал соревнований в женской сабле. На дорожке две россиянки - Софья Великая и София Позднякова.

Великая - олимпийская чемпионка Рио в команде и серебряный призер Игр в Лондоне и в Рио в индивидуальном зачете. Она уже говорила, что Игры в Токио - ее последняя Олимпиада и последний в карьере шанс выиграть личное золото.

Познякова на 12 лет младше, у нее первые в жизни Игры. Зато ее отец - четырехкратный олимпийский чемпион в сабле. Так что или в семье Великой появится первое золото, либо в доме Поздняковых найдется место для пятого.

14:40 Осталось пять минут до финала в женской сабле Софья Великая - София Позднякова!

14:20 Спортивная гимнастика.

Пока все идет по плану - первым снарядом нашим (и идущим в связке с нашей командой американцам) выпал конь. Здесь у нас лучше всех был Белявский (14,481), его поддержали Нагорный (14,466) и Далалоян (13,833).

Второй снаряд - кольца. Лучшим стал Аблязин - 15, 033 балла. Нагорный набрал 14,700, Далалоян - 14,666.

Третий вид - опорный прыжок. Здесь лучший - Нагорный (14,966), за ним Дадлалоян (14,933) и Аблязин (14,866).

После трех видов наша команда набрала 132,304 балла - у ближайших преследователей из Японии - 129,699. Впереди еще три снаряда - у нас это конь, брусья и вольные.

13:30 А у нас снова начинается наш вид! Спортивная гимнастика, командное многоборье - россияне лидируют после первого дня и не собираются это лидерство никому уступать.

От нашей страны в составе сборной Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский  и Денис Аблязин - реально лучшие многоборцы планеты(первые двое так и вовсе выиграли два последних чемпионата мира).

Смотрим, болеем.

12:35 И будет российский финал! Снова, как и в Рио четыре года назад, в финале женской сабли будут две россиянки!

Софья Великая обыграла Анну Мартон из Венгрии в полуфинале.

Как и четыре года назад Великая получила право сразиться за золото в личном разряде. В рио Великая проиграла в финале Яне Егорян, а что будет теперь? Скоро узнаем.

12:15 Есть первая финалистка в сабле!

София Позднякова обыграла француженку Брюне Манон со счетом 15:10 и вышла в финал! Как минимум, одна медаль у нас уже точно будет!

11:50 А теперь - один из главных хитов дня: женское фехтование на саблях переходит в решающыю фазу.

Будем следить за двумя полуфиналами:

София Позднякова - Брюне Манон (12:00)

Софья Великая - Анна Мартон (12:15)

МЫ ХОТИМ РОССИЙСКИЙ ФИНАЛ!

10.30 ТХЭКВОНДО

Россиянин Максим Храмцов выиграл у египтянина Сеифе Эссе и вышел в финал.

С нетерпением ждем боя за "золото".

10.00 ПРЫЖКИ В ВОДУ

БРОНЗА!!!!

Александр Бондарь и Виктор Минибаев стали третьими в синхронных прыжках в воду с 10-метровой вышки!!!

"Нам не нужно ориентироваться, в какой форме находятся британцы и китайцы, - говорил перед Играми Минибаев. - Надо ориентироваться на себя и бороться с самими собой".

И вот они поборолись, и доборолись до бронзы! И подарили нам восьмую награду в Токио.

А победили британцы Том Дейли и Мэттью Ли (471,81 балла). Золотую медаль они увели из-под носа у других фаворитов - китайцев Цао Юаня и Чэнь Айсэня (470,58).

Наши парни набрали 439,92 балла.

Поздравляем и радуемся!

09:45 Ура - две наши саблистки в полуфинале - Софья Великая и София Позднякова! Медаль все ближе (а может, и не одна).

09:10 ТХЭКВОНДО.

Кажется, у нашей сборной наклевывается еще одна медаль – Максим Храмцов выходит в полуфинал в весовой категории до 80 кг. В 1/2 финала его ждёт поединок с египтянином Сеифом Эссе.

08:45 БАСКЕТБОЛ 3х3. Наша женская сборная продолжает всех громить – теперь обыграла команду Румынии.

08:25 ФЕХТОВАНИЕ.

Софья Великая в 1/8 финала олимпийского турнира в Токио со счётом 15:12 победила итальянку Ирене Векке и стала третьей представительницей России, пробившейся в четвертьфинал. Ранее в 1/4 финала вышли София Позднякова и Ольга Никитина.

08:15 ФЕХТОВАНИЕ. Начались поединки 1/8 финала в женской сабле.

Первыми из наших на дорожку вышли София Позднякова и Ольга Никитина.

Позднякова в 1/8 финала победила китаянку Хэньгуй Ян со счётом 15:8, Ольга Никитина выиграла Анну Башту из Азербайджана со счётом 15:13. Обе россиянки вышли в четвертьфинал.

Знаменосец нашей сборной Софья Великая скоро сойдется с итальянкой Ирене Векки – надеемся, что и она тоже продет в 1/4 финала.

08:00 Доброе утро, мы начинаем наш очередной онлайн дня на Олимпиаде в Токио.

Напоминаем, что сегодня на кону на Играх:

Когда и за кем следить на Олимпиаде: расписание трансляций на 26 июля

В первую очередь сообщаем, что именно вы пропустили, если не смогли смотреть трансляции с 3 часов ночи.

ПЛАВАНИЕ. С глубокой ночи (в Японии раннее утро) проходят квалификационные заплывы.

Юлия Ефимова и Евгения Чикунова вышли в финал 100 м брассом.

Мартин Малютин вышел в финал на 200 м вольным стилем

Климент Колесников и Евгений Рылов вышли в финал 100 м на спине.

В эстафете 4х100 м вольным стилем наша команда заняла седьмое место, выиграли американцы.

ФЕХТОВАНИЕ. Саблистки Софья Великая, София Позднякова и Ольга Никитина выиграли свои поединки в 1/16 финала и вышли в 1/8 финала.

ПЛЯЖНЫЙ ВОЛЕЙБОЛ. Наш дуэт Вячеслав Красильников и Олег Стояновский обыграл мексиканцев в первом туре группового этапа.

ВОЛЕЙБОЛ. Мужская российская команда обыграла сборную США со счетом 3:1 (25:23, 27:25, 21:25, 25:23).

НАСТОЛЬНЫЙ ТЕННИС. Кирилл Скачков обыграл Канака Джа (США) во втором круге.

Полина Михайлова проиграла австрийке Лю Цзя и выбыла из борьбы.

ТЕННИС. Елена Веснина уступила Камиле Джорджи (Италия) – 3:6. 1:6.

Анастасия Павлюченкова выиграла у Анны-Лены Фридзам (Германия) – 6:1, 6:1.

Екатерина Александрова проиграла Надии Подороске  – 1:6. 3:6.