Золотому медалисту в триатлоне стало плохо после победы

Кристиан Блумменфельдт. Фото: Global Look Press/Li Ming/XinHua

Норвежский спортсмен Кристиан Блумменфельдт выиграл соревнования в триатлоне на Олимпийских Играх в Токио. Всю дистанцию, он прошел за 1:45:04, сообщается на сайте Игр. Блумменфельдт выиграл свою первую золотую олимпийскую медаль.

Сразу после окончания этапа Блумменфельдту стало плохо. Его стошнило. Только при посторонней помощи он смог покинуть финишный плац.

Надо отметить, что норвежец в преддверии Олимпиады был вторым в рейтинге международной федерации. В тинейджерском возрасте он бегал кроссы и даже получал медали на локальных соревнованиях. Понимание, что он способен работать в триатлоне пришло к нему в 17 лет, когда он освоил велосипед.

Серебряную медаль получил британец Алекс Йе, а бронзу взял Хэйден Уайлд. Лучшим из россиян стал Дмитрий Полянский, который финишировал 32-м. Игорь Полянский остался 43-м.