Губерниев прокомментировал победу российских гимнасток на ОИ-2020

Губерниев прокомментировал победу российских гимнасток на ОИ-2020
Фото: АГН Москва/Global Look Press

Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев отреагировал на победу женской национальной команды по спортивной гимнастике в командном многоборье на Олимпиаде в Токио. Об этом сообщает "Советский спорт".

"Гимнастика наша, девочки, спасибо вам большое. Я официально объявляю о празднике всероссийской прухи. Нас не остановить здесь в Токио. Думаю, что эта победа подхлестнёт всю нашу сборную. Преклоняюсь перед каждой из девочек — может, они и не были фаворитами, но пережили такое волнение… За каждую рад отдельно, признаюсь им в любви! Надеюсь, что это всколыхнёт всех тех, кто ещё не верит в свои силы. Это просто радость", — сказал Губерниев.

Ранее во вторник женская сборная России по спортивной гимнастике впервые в истории выиграла командные соревнования Олимпийских игр.

За национальную команду в этой дисциплине выступали Лилия Ахаимова, Виктория Листунова, Ангелина Мельникова и Владислава Уразова. Гимнастки показали результат 169,528 балла, обойдя соперниц из США (серебро) и Великобритании (бронза).

 

 

 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое