Онлайн Олимпиады, 27 июля: у России шесть медалей (три золота), как это было

Четвертый соревновательный день Олимпийских принес нашей сборной новую порцию медалей и поднял ее выше в командном медальном зачете. «МК-Спорт» следил за происходящим в Токио.

Главные события дня на Олимпийских играх в Токио — в нашей онлайн-трансляции
Евгений Рылов выиграл для России первое золото дня. Фото: Xu Chang/XinHua/globallookpress.com

Ну и напоследок насладимся галерей капитана сборной России по спортивной гимнастике Ангелины Мельниковой. Без нее этой победы не случилось бы.

16:30 Шесть медалей: три золота, два серебра и бронза. Шикарный день в Токио-2020 для российских спортсменов.

История на наших глазах: российские гимнастки одолели США в Токио-2020

16:00 ТХЭКВОНДО

ТАК ДЕРЖАТЬ!!!! ЕЩЕ ОДНА ЗОЛОТАЯ МЕДАЛЬ!!!

Владислав Ларин стал олимпийским чемпионом в тхэквондо. Как же хороши наши в этом виде спорта. В копилке российской команды по тхэквондо уже два «золота», «серебро» и «бронза».

15:50 СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

ДААААААААА! НАШИ ГИМНАСТКИ - ОЛИМПИЙСКИЕ ЧЕМПИОНКИ!!!!

Эти имена надо знать наизусть: Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова, Лилия Ахаимова.

В многоборье были повержены американки. Без Байлс, которая получила травму. 

15:40 БАСКЕТБОЛ 3х3

Главный тренер сборной России Владимир Агабабьян прокомментировал выход мужской сборной в полуфинал Токио-2020:

«У нас на каждый матч установка одна – умирать. Сегодня ребята выполнили все задачи, сделали то, о чем договаривались. С голландцами мы квиты, теперь на очереди сербы. В первой игре они нас морально задавили, у меня было много претензий к ребятам по поводу самоотдачи. Обещаю: завтра такого не будет. Постараемся снять корону с головы сербов».

15:25 БАСКЕТБОЛ 3х3

ЕСТЬ! Наши баскетболисты вслед за женской командой выходят в полуфинал Токио-2020. В валидольном матче с Нидерландами (21:19) все решилось благодаря броску Карпенкова.

15:05 СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Бревно у россиянок совсем не пошло. Два падения и американки уже совсем близко.

14:40 СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Стучим по дереву... Но после двух снарядов наши гимнастки вырвались вперед.

14:10 СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

Российские гимнастки успешно стартовали в командном многоборье. После опорного прыжка опережаем американок (главных конкуренток) почти на балл.

13:40 БОКС

Невероятные сюжеты с ринга Токио-2020. Марроканец Юнес Баала попытался укусить соперника новозеландца Дэвила Ньику за ухо, тем самым повторив знаменитый прием Майка Тайсона. Но не укусил, да еще и проиграл.

13:20 ТЕННИС

Вот результаты в мужском одиночном разряде 27 июля в Токио-2020. Второй круг оставил нас без Аслана Карацева, но дальше идет Карен Хачанов.

Жереми Шарди (Франция) – Аслан Карацев (Россия) – 7:5, 4:6, 6:3

Карен Хачанов (Россия) – Джеймс Дакворт (Австралия) – 7:5, 6:1

Стефанос Циципас (Греция) – Фрэнсис Тиафу (США) – 6:3, 6:4

Диего Шварцман (Аргентина) – Томаш Махач (Чехия) – 6:4, 7:5

Лиам Броади (Великобритания) – Хуберт Хуркач (Польша) – 7:5, 3:6, 6:3

Юго Эмбер (Франция) – Миомир Кецманович (Сербия) – 4:6, 7:6, 7:5

Илья Ивашко (Беларусь) – Михаил Кукушкин (Казахстан) – 6:7, 6:3, 6:3

13:15 ТХЭКВОНДО

А вот так встречают серебряную медалистку Токио-2020 Татьяну Минину в аэропорту Челябинска.

13:10 БАСКЕТБОЛ 3х3

Российские баскетболисты в 15:00 посмотрят с командой Нидерландов за выход в полуфинал Токио-2020. Вперед, парни!

12:55 СПОРТИВНАЯ ГИМНАСТИКА

В 13:40 стартует командное многоборье у женщин в спортивной гимнастике. От нашей команды выступят Ангелина Мельникова, Виктория Листунова, Владислава Уразова и Лилия Ахаимова.

Получится ли у наших девушек повторить вчерашний успех парней? Напомним, Никита Нагорный, Артур Далалоян, Давид Белявский и Денис Аблязин взяли золото в многоборье впервые за 25 лет.

«Золотой» Нагорный: как гимнасты спустя 25 лет стали чемпионами Игр

Верим в успех и женской сборной.

12:30 БАСКЕТБОЛ 3х3

А вот мужчины не смогли повторить результат девушек. Сборная России проиграла сербам (10:21) и будет ждать соперника по стыковому матчу. Шансы на плей-офф еще есть.

12:25 СТРЕЛЬБА

Сергей Каменский, наш бронзовый призер Токио-2020 в паре с Юлией Каримовой, делится эмоциями после церемонии награждения:

«Эмоции замечательные, просто фантастические. Рад, что наша победа над корейцами выглядела легкой, но это было далеко не так. Еще в квалификации непросто пришлось. Чего не хватило, чтобы побороться за «золото»? Может быть чуть-чуть везения. Все показывали очень близкие результаты, разницы меньше одного бала. Как и в борьбе за право выйти в личный финал все решил случай. И такое бывает довольно часто. Слишком уж мы точно стреляем».

12:20 БОКС

Андрей Замковой пробился в четвертьфинал боксерского турнира. В категории полусреднего веса россиянин победил замбийца Стефена Зимбу (4:1).

12:10 БАСКЕТБОЛ 3х3

Браво! Наша женская сборная обыграла Италию (17:9) и напрямую вышла в полуфинал. Напомним, этот вид спорта дебютирует на Олимпиаде-2020. И сразу такой отличный результат у России. В полуфинале (в среду, 28 июля) сыграем с победителем пары Китай - Италия.

10:55 ТХЭКВОНДО

Какие же красавцы наши тхэквондисты. В 15:45 будем следить за финалом Ларина. 

10:40 ТХЭКВОНДО

Владислав Ларин в полуфинале против Сунь Хонджи из Китая просто машина – 30:3. ПОБЕДА! А это значит, что у России будет как минимум серебряная медаль в тхэквондо. А может и золотая. Верим!

10:15 ТХЭКВОНДО

А тем временем, у нашего олимпийского чемпиона (первого от России в тхэквондо) Максима Храмцова подозрение на внутрисуставной перелом на уровне II запястно-пястного сустава правой кисти. Напомним, вчера Храмцов дрался с рецидивом травмы руки и одержал победу. Здоровья!

10:05 ТЕННИС

Аслан Карацев не смог пробиться в четвертьфинал олимпийского турнира. В трех сетах россиянин проиграл французу Жереми Шарди – 5:7, 6:4, 3:6.

09:55 ГАНДБОЛ

К сожалению, наши гандболистки проиграли шведкам в групповом матче – 24:36. Сборная России занимает четвертое место в группе B с одним очком в двух матчах. С таким результатом будет трудно отстаивать олимпийское чемпионство.

Следующий матч россиянки проведут 29 июля против Венгрии.

09:50 ТЕННИС

Анастасия Павлюченкова победила испанку Соррибес-Тормо (6:1, 6:3) и вышла в четвертьфинал теннисного турнира в Токио. Следующей соперницей россиянки будет либо Белинда Бенчич, либо Барбора Крейчикова.

09:40 БАСКЕТБОЛ 3х3

Продолжает приятные новости: наша мужская сборная вышла в четвертьфинал Игр-2020. Для этого даже не надо побеждать сербов. Нам помогли бельгийцы, которые обыграли поляков.

09:35 СТРЕЛЬБА

НАША БРОНЗА!!! Юлия Каримова и Сергей Каменский взяли медаль для России в стрельбе из пневматической винтовки 10 м. Ай какие молодцы наши стрелки в Токио-2020!!!

09:25 ТХЭКВОНДО

Наши тхэквондисты не перестают удивлять. Владислав Ларин уверенно выигрывает у Ивана Трайковича со счетом 16:3 и выходит в полуфинал против китайца. Старт схватки в 10:15.

9.00 СТРЕЛЬБА

Зато Юлия Каримова и Сергей Каменский поборются за бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки с 10 м.

Владимир Масленников и Анастасия Галашина завершили соревнования, заняв 5 место.

"Немного занервничали, волнение появилось, и в итоге стали пятыми. Свое выступление в Токио я закончил. Теперь полгодика планирую отдохнуть, а там видно будет. А Сергею и Юлии в «бронзовом» финале желаю удачи. Они справятся с представителями Южной Кореи", - цитирует Масленникова телеграм-канал ОКР.

8.57 ДЗЮДО

Нечем вас порадовать: Алан Хубуцев проиграл поединок с бельгийцем Маттиасом Кассом. Не смог выйти в полуфинал Алан.

8.25 ФЕХТОВАНИЕ

Эх, проиграли наши шпажистки битву и за пятое место. Виолетта Храпина, Айзанат Муртазаева и Юлия Личагина уступили команде из Польши 25:31.

7.55 ТЕННИС

Сегодня в программе два мужских матча второго круга с участием российских теннисистов. Поединок Аслана Карацева и француза Жереми Шарди прерван из-за дождя. До перерыва Аслан вел в первой партии 3:2.

Чуть позже на корт выйдет Карен Хачанов против австралийца Джеймса Дакворта.

А у женщин сенсация!!!! Наоми Осака (!) проиграла (!!) в третьем круге чешке Мартине Вондрусовой!!! Вот это номер! Наоми стала настоящим символом Японии, ей доверили зажигать олимпийский огонь. И очень рассчитывали на медаль. Ой-ой, не пошел ей на пользу двухмесячный перерыв и неучастие в двух турнирах Большого шлема.

Ну а наша Анастасия Павлюченкова вела в первом сете у испанки Сары Соррибес-Тормо 3,0, но их матч тоже приостановили.

7.50 А пока мы ждем четвертьфинальный поединок Алана Хубецова, почитайте, что сказали наши пловцы после соревнований.

"Проплыл на предельных для себя скоростях. Последние метры дались тяжело, сводило мышцы. Клим догонял. Но я решил со старта включиться на максимум. Пошел ва-банк – и не прогадал! Очень круто, что у нас «золото» и «серебро». Американцы никогда не проигрывали спину, а тут мы забираем у них два первых места. Следующая задача – побить рекорд мира", - цитирует Евгения Рылова телеграм-канал ОКР.

Климент Колесников: "Обидно проигрывать две сотые. Перед финалом вспомнил Фелпса, которому однажды до золота не хватило «сотки». Не хотелось оказаться на его месте, а видите, как получилось. Говорят же, что мысли материальны. А так я очень доволен. Не каждый спортсмен попадает на олимпийский пьедестал. Тем более, проиграл не кому-нибудь, а Жене. Мы никого не пустили вперед – это круто"!

7.40 ДЗЮДО

Алан Хубецов вышел в четвертьфинал! Победил канадца Валуа-Фортье, и теперь поборется с бельгийцем Маттиасом Кассом. Поединок уже скоро!

7:00 Доброе утро, мы начинаем наш очередной онлайн дня на Олимпиаде в Токио.

Напоминаем, что сегодня на кону на Играх:

Когда и за кем следить на Олимпиаде: расписание трансляций на 27 июля

В первую очередь сообщаем, что именно вы пропустили, если не смогли смотреть трансляции с 3 часов ночи.

А ночью случилось историческое для нас событие - первое за 25 лет "золото" в плавании!!!! И заодно и "серебро".

ПЛАВАНИЕ.

ЕВГЕНИЙ РЫЛОВ - ЧЕМПИОН!!!

Рылов занял первое место на дистанции 100 метров на спине.

51,98 секунды - результат Евгения. И это рекорд Европы.

Серебряным призером стал еще один наш атлет Климент Колесников (52,00).

Третье место у  американца Райана Мерфи (52,19).

В далеком 1996 году в Атланте Александр Попов и Денис Панкратов в последний раз становились чемпионами Игр, и вот российская команда пловцов спустя 25 лет снова приносит нам медали.

Другие результаты в плавании уже не такие радостные. Юлия Ефимова и Евгения Чикунова остались без медалей на 100 метрах брассом. Чикунова стала четвертой, Ефимова - пятой.

Победила американка Лидия Элис Якоби, второй стала представительница ЮАР Татьяна Шенмакер, третьей - Лилиан Кинг из США.

Пятым стал  и Марти Малютин на дистанции 200 м вольным стилем. Первым стал британец Том Дин, на втором месте его соотечественник Данкан Скотт, третий - бразилец Фернандо Муленберг.

СТРЕЛЬБА

И здесь у России медаль - серебряная!

Виталина Бацарашкина, у которой уже есть индивидуальное "золото" в Токио, и Артем Черноусов стали вторыми в соревнованиях смешанных команд в стрельбе из пневматического пистолета с 10 м. В финале они уступили китайскому дуэту Цзян Жаньсинь и Пан Вэй со счетом 14:16.

Микст в стрельбе из пневматического пистолета впервые был включен в программ Игр, и принес нам серебряную награду.

С медалями пока все, но впереди еще половина соревновательного дня. А пока другие итоги.

ТРИАТЛОН

Россиянки Александра Разаренова и Анастасия Горбунова не смогли завершить гонку. Сначала ее отложили на 15 минут из-за погодных условий - в Токио тайфун и дожди. А потом Горбунова не смогла удержаться на мокрой трассе и упала с велосипеда.

Пожелаем здоровья нашим спортсменкам.

ВОЛЕЙБОЛ

Женская команда России обыграла Аргентину (3-0) (25:19, 25:16, 25:13)

Следующий матч завтра, 28 июля, с китаянками.

ТХЭКВОНДО

Снова радуют нас российские представители этого вида спорта.

Владислав Ларин вышел в четвертьфинал! Он разгромил Пита Тауфатофу из Тонго (того самого, который шел с голым торсом с флагом на открытии Олимиады)  24-3, и теперь встретится со словенцем Иваном Конрадом. Старт поединка - в 8:45.

ФЕХТОВАНИЕ

Наши шпажистки Виолетта Колобова, Айзанат Муртазаева и Юлия Личагина не смогли выйти в полуфинал в командном первенстве. Они проиграли в четвертьфинале  итальянкам (31:33). Бороться за 5-8 места они будут дальше с Польшей.

БОКС

Муслим Гаджимагомедов выиграл у алжирца Беншабла со счётом 5:0 и прошёл в четвертьфинал.

 

Ну и по традиции напоминаем, что за таблицей медалей можно следить здесь

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое