Гимнастика держит марку: у Мельниковой «бронза», Уразовой чуть не хватило до медали

Спортивная гимнастика продолжает радовать, вслед за победами мужчин и женщин в командном многоборье у России две «бронзы». Вчера Никита Нагорный взял медаль в личном многоборье и даже извинился за столь невыразительный результат. Сегодня Ангелина Мельникова тоже заняла третье место. «МК-Спорт» расскажет, как это было.

На Олимпиаде-2020 состоялось личное многоборье у женщин
Ангелина Мельникова, фото: ОКР

Российские гимнастки продолжают повторять за мужчинами. После исторической (впервые за 25 лет) победы сборной России в командном многоборье, девушки добились того же результата (впервые для России в истории). Спустя сутки Никита Нагорный стал третьим в личном многоборье, чему не очень обрадовался. Все-таки запросы у олимпийского чемпиона теперь другие.

Ангелина Мельникова вряд ли, как Нагорный, будет извиняться за «бронзу» в личном многоборье. В соперницах у россиянки были сногсшибательные Суниса Ли и Ребека Андраде, которым Мельникова проиграла и не так много – до первого места не хватило 0,2 балла.

Обиднее за Владиславу Уразову, которая лучше всех справилась с бревном — а там она, кстати, падала в командном первенстве, — но стала сегодня четвертой.

Вообще выступления наших гимнасток можно назвать «ровными», иногда не хватало сложности программам, иногда соперницы выдавали что-то невообразимое. Мельникова точно может лучше и еще поборется за личное «золото» в отдельных снарядах, а у Уразовой еще все впереди. Только вдумайтесь, в 16 лет стать четвертой на дебютной Олимпиаде! Это многого стоит.

И совсем не хочется рассуждать над тем, а что если бы Симона Байлс не снялась с соревнований.

Олимпиада-2020, Токио

Спортивная гимнастика, личное многоборье

Женщины, финал

1. Суниса Ли (США) – 57,433

2. Ребека Андраде (Бразилия) – 57,298

3. Ангелина Мельникова (Россия) – 57,199

4. Владислава Уразова (Россия) – 56,966

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое