Китаянки выиграли эстафету 4 по 200 вольным стилем с мировым рекордом

Российская женская эстафетная команда на дистанции 4Х200 вольным стилем не смогла попасть в тройку призеров на Олимпиаде в Токио. Впрочем, российская четверка ни разу не попадала в призы в данной эстафете. В Японии же выиграли китаянки, установив новый мировой рекорд.

Китайские девушки, Янг Джуксан, Танг Мухан, Чжан Юйфей и Ли Бинджи показали 7:40.33, что стало новым мировым рекордом, сообщается на сайте Олимпийских игр. Ранее достижение принадлежало американскому квартету. Кстати, американки стали вторыми, а бронзовую медаль получила сборная Австралии.

Российская сборная вышла на данный старт в составе Анны Егоровой, Валерии Саламатиной, Вероники Андрущенко и Анастасии Гуженковой. Надо сказать, что впервые данная дисциплина была введена в олимпийскую плавательную программы лишь в 1996 году. Россиянки ни разу не попадали в тройку получивших медали.