Пловец из США Роберт Финке выиграл дистанцию 800 м

Роберт Финке. Фото: Global Look Press/Friso Gentsch/dpa

Американец Роберт Финке выиграл дистанцию 800 метров вольным стилем на Олимпиаде в Токио. В финальном заплыве он показал – 7:41.87, сообщается на сайте Олимпийских игр. Медаль стала первой для 21-летнего американского спортсмена.

Третье место на данной дистанции занял украинец Михаил Романчук. Он был фаворитом в преддверии финального заплыва, поскольку установил новый олимпийский рекорд на 800 метрах (7:41,28). Однако непосредственно в финале у Романчука не вышло развить успех. Вторым к финишу пришел итальянец Джорджио Палтринери.

Всего в финале участвовали два представителя Украины. Помимо Романчука шестую позицию занял Сергей Фролов. Россияне Александр Егоров и Илья Дружинин до финала добраться не смогли.