Ангелина Мельникова заняла третье место в гимнастическом многоборье

Ангелина Мельникова. Фото: Global Look Press/Enrico Calderoni/AFLO

Российская гимнастка Ангелина Мельникова выиграла бронзовую медаль в женском индивидуальном многоборье. По итогам четырех снарядов у нее 57.199 очков, сообщается в социальных сетях ОКР. Для Ангелины это вторая медаль Игр в Японии. Накануне она завоевала "золото" в командных выступлениях.

Первое место в данной дисциплине заняла американка Суниша Ли (57,433), а на втором осталась бразильянка Ребекка Андраде (57,298). На четвертом месте завершила выступления квалифицировавшаяся в финальные соревнования россиянка Владислава Уразова (56,966)

Стоит вспомнить, что в этой дисциплине должна была участвовать американка Симона Байлз. Она выиграла квалификационные старты. Однако из-за психологических проблем Байлз снялась с соревнований в личном и командном многоборье.