Греческий гребец Дускос взял первое золото в гребле

Стефанрос Дускос. Фото: Global Look Press/Jan Woitas/dpa

Греческий гребец Стефанрос Дускос выиграл соревнования в академической гребле, одиночный разряд. На дистанции он показал лучшее время Олимпиады – 6:40,45. Это первое золото для Греции на Олимпиаде в гребных дисциплинах.

Нельзя сказать, что Дускос был фаворитом на дистанции. В 2019 году Дускос финишировал всего лишь 11-м на той же дистанции на чемпионате мира. Однако здесь грек проиграл первую половину гонки, но вырвался вперед на третьей четверти и не дал никому опередить себя.

Вторым пришел к финишу норвежец Четиль Борх, который отстал менее чем на две секунды. Третьим стал хорват Дамир Мартин. Россиянин Александр Вязовкин квалифицировался в финальный заезд, но остался лишь пятым.