Личное троеборье выиграла всадница Краевски, россиянин Митин — 38-й

В личном троеборье в конном спорте в рамках летних Олимпийских игр в Токио золотую медаль выиграла немка Юлия Краевски на лошади Amande de B'Neville. Серебро взял Том Макьюэн из Великобритании на на Toledo de Kerser.

Бронзовым призером стал трехкратный олимпийский чемпион в командном троеборье австралиец Эндрю Хой на Vassily de Lassos.

Австралийский всадник Хой пропустил Олимпийские игры 2016 года, но в возрасте 62 лет вернулся на Олимпиаду в Токио и выиграл две медали — серебро в командах и бронзу в личном первенстве, став одним из самых возрастных призеров в истории Олимпийских игр. Хой стал четвертым конником в истории, который выступил как минимум на 8 Олимпийских играх.

Россиянин Андрей Митин занял 38-ю строчку по итогам соревнования.