Бегун Холлуэй победил в квалификации на 110 м с барьерами

Грант Холлоуэй. Фото: Global Look Press/Lui Siu Wai/XinHua

Американский спортсмен Грант Холлоуэй выиграл квалификационные олимпийские соревнования в беге на дистанцию 110 м с барьерами. Он показал время 13,02 секунды.

Вторым пришел представитель Ямайки Роналд Леви. Третьим стал американец Девон Аллен.

Россиянин Сергей Шубенков снялся с третьего забега из-за подозрения на надрыв ахилла. Ранее стало известно, что он покинул олимпийский стадион во время тренировки на коляске и костылях. Также не стартовал серебряный призер Игр в Рио 2016 года Орландо Ортега.

Полуфинальные забеги состоятся завтра, 4 августа. Финальный забег на Олимпиаде в Токио пройдет 5 августа.