"Спартак" проиграл "Бенфике", как это было: онлайн-трансляция

В среду, 4 августа, в 20.00 в Москве на стадионе "Открытие Арена" прошел первый матч третьего квалификационного раунда "Спартак" (Москва, Россия) - "Бенфика" (Лиссабон, Португалия). "МК-Спорт" представляет онлайн-трансляцию встречи.

Уступили со счетом 0:2 в домашней игре

Лига чемпионов, 3-й квалификационный раунд, первый матч. "Спартак" — "Бенфика", 0:2. Матч окончен.

93' Закончилась игра, "Спартак" оказался откровенно слабее.

91' Судья добавил 3 минуты, но едва ли это имеет значение. Мяч у "Бенфики", а у "Спартака" почти не осталось сил на прессинг.

87' Желтая карточка Игнатову. Совсем не получился второй тайм у "Спартака".

84' Жил Диаш и Адель Таарабт вышли вместо Гримальдо и Силвы.

81' Эмоциональная атака получилась у "Спартака"! Навалились москвичи на ворота соперника, но даже удара нанести не удалось.

77' Двойная замена у красно-белых: Хендрикс и Ларссон уступили место Кралу и Понсе.

74' 0:2. Защитники делают результат для "Бенфики". Вериссимо из глубины низом разрезал оборону соперника, а Жилберто забежал в свободный коридор между Айртоном и Джикией, пробив точно в ворота.

71' Мозес решил навести суеты на правом фланге защиты "Бенфики". Виктор подал мяч в сторону ворот, а Одиссеас нервно перевел его на угловой.

69' И снова везет "Спартаку": дважды за атаку "Бенфики" москвичи сыграли рукой в своей штрафной, но ВАР, как мы помним, нет. И сразу же после углового чуть не забили гости. Нужно просыпаться красно-белым.

67' У "Спартака" замена: Мозес вышел вместо Бакаева.

65' Двойная замена у гостей: Эвертон и Жилберто заменили Пицци и Гонсалвеша.

64' Рассказов спас "Спартак" от катастрофы. Рафа Силва чуть не убежал 1 на 1, но Николай настиг соперника, вытеснил его на фланг, оставив "Бенфику" лишь с угловым

59' Игнатов меняет Зобнина.

56' Мяч попал в руку Жиго после прострела Рафы Силвы. Повезло "Спартаку", что на матче нет ВАР: с "телевизором" судья наверняка бы назначил пенальти.

55' Совсем заваливает "Спартак" начало второго тайма. Гости выглядят гораздо увереннее.

52' И ЧУТЬ НЕ ЗАБИЛА "БЕНФИКА" ВТОРОЙ! Рафа Силва убегал один по правому краю, пытался прострелить в центр на Рамуша, но Максименко отлично перехватил пас.

51' 0:1, забивает "Бенфика". Отлично Рафа Силва и Жоау Мариу разыграли комбинацию в штрафной красно-белых. Экс-железнодорожник выкатил Рафе мяч на убойную позицию, а тот расстрелял ворота Максименко.

47' Вертонген жестко въехал в лодыжку Зобнину. Роману оказали помощь, не пожалев заморозки. Он вернулся на поле.

46' Начался второй тайм, а Умяров снова на поле!

47' Перерыв!

46' Судья добавил две минуты, а Умяров все же не может продолжить игру. Наиль пока остается на поле, видимо, попытается полузащитник дотянуть до перерыва.

45' Умяров лежит в штрафной "Спартака"... Наиль сделал впечатляющий рывок, но затем Джикия ошибочно ударил его по икроножной мышце. Наиль крикнул слово из пяти букв и сел на газон.

42' И опять хорошо атакует "Спартак"! Получилось отобрать мяч на чужой половине поля, Зобнин хорошо отдал пас Джордану, который убрал под левую, но пробил выше.

40' КАК ЖЕ БЫЛО ОПАСНО У ВОРОТ "БЕНФИКИ"! Айртон получил мяч в штрафной, пронесся вдоль лицевой и попробовал прострелить, но Одиссеас перенаправил снаряд на угловой.

38' Теперь на газон лег Соболев. Но дело не в ногах: Александр получил по лицу от Вериссимо в верховой борьбе.

35' Ууу, Сеферович прилег на газон. Харис держится за лодыжку, видимо, не может герой Евро-2020 продолжать игру. Его заменил Рамуш.

31' Теперь опасно сыграл Гримальдо! Испанец решил обмануть всех, вместо навеса придумав дальний удар. Но Алехандро пробил мимо.

27' Рафа Силва! Что за пижон! Получил мяч на правом краю, убрал мяч под левую, обыграв Джикию, но решил бить шведой с правой ноги. Получилось красиво и, к нашей радости, мимо.

25' Умяров!!! Какой пушечный выстрел метров с 30, однако Одиссеас отразил мяч.

19' Гонсалвеш решил исполнить Пиняева и обыграть Айртона, но португалец явно не тянет на юного россиянина...

17' Снова опасно у ворот красно-белых! Сеферович сместился на правый край, дал пас в центр штрафной, откуда пробивал Пицци. Повезло, что выше.

16' Айртон убежал в отрыв по левому краю, его встретил Вериссимо, и бразилец допустил фол в атаке.

16' Теперь мячом чаще владеет "Бенфика", но "Спартак" уверенно обороняется.

9' МАКСИМЕНКООООООО! Отвратительно сыграл "Спартак" в обороне на фланге Рассказова... Рафа Силва оказался совсем один на левом краю атаки, сделал подачу на Гонсалвеша, который бил головой в упор, но Максименко умудрился отбить удар.

8' ГОЛЕВОЙ МОМЕНТ У "СПАРТАКА"! Умница Бакаев увидел забегание Ларссона на левом фланге, Джордан оказался один на краю штрафной, но швед не увидел открывавшегося на дальней штанге Соболева, решив пробить с острого угла...

6' Очень опасно атаковала "Бенфика"! Пицци отправил мяч на фланг, куда прибежал Гримальдо, воспитанник "Барселоны" отлично прострелил во второй темп, откуда пробивал все тот же Пицци. К счастью, Джикия заблокировал удар.

4' Хозяева пока чаще владеют мячом, "Бенфика" же предпочитает смесь прессинга и позиционной обороны, если мяч не получается оперативно отобрать.

0' Матч начался!

Составы играющих команд!

Добрый день!

Сегодня московский "Спартак" первым из наших клубов начинает свою еврокубковую кампанию. Москвичи стартуют в третьем квалификационном раунде Лиги чемпионов матчем против одного из самых серьезных соперников на этой стадии - португальской "Бенфики".

Это только первый из тех матчей, которые должны определить, каким запомнят нынешний сезон болельщики "Спартака". Чтобы он стал успешным, команде нужно пробиться в основной турнир Лиги чемпионов, а для этого необходимо пройти сперва "Бенфику", а потом еще, скорее всего, голландский ПСВ (клуб из Нидерландов на этой стадии играет с "Мидтьюландом" и уверенно победил оппонентов в первом матче).

Задача крайне сложная, особенно для "Спартака", у которого в последние годы более-менее успешных выступлений в еврокубках просто не было. Но болельщики надеются на нового главного тренера, португальца Руя Виторию, который должен хорошо знать, как противостоять его бывшим землякам.