Клуб сбитых летчиков: еще один не смог уйти из "Спартака" по-хорошему

Очередной скандал в "Спартаке" и уход спортивного директора стали главной футбольной темой дня. Обозреватель "МК-Спорт" вспоминает того единственного, кто смог отработать у Леонида Федуна весь контракт, и приходит к выводу, что это редкая удача.

Дмитрий Попов ушел по собственному желанию за миг до того, как его уволили сверху
Дмитрий Попов spartak.com

Самое интересное, что если бы спортивный директор "Спартака" Дмитрий Попов не сработал по-футбольному, на опережение, рассказав о своем уходе из клуба в перерыве матча «Спартака» с «Бенфикой» коллеге Игорю Рабинеру, то по окончании матча его вполне могли бы уволить сверху.

Ведь единственным игроком, которого спортивный директор «Спартака» приобрел якобы ради усиления для усиления, стал Йор Хендрикс. В клубе гордились своим опытом цены и качества: за неполный миллион евро сторговали не совсем голландца с богатым опытом выступлений в еврокубках. И надо же было такому случиться, что именно Хендрикс оказался главным виновником обоих пропущенных «Спартаком» голов!

В первом эпизоде ​​Йоррат не разобрался, кого ему держать в своей штрафной – и Жоау Мариу прокинул мяч голландцу между ног – таким вышел голевой пас. А во втором Хендрикс проиграл единоборство вблизи штрафной, и сразу последовал выход один в один и расстрел Максименко в ближний угол. (А вратарю, кстати, надо еще спасибо сказать за вытащенный в компенсированное время тяжелейший мяч – при 0:3 на ответный матч можно было бы уже и не ехать.)

Попов сказал что уходит, потому что Леонид Федун отверг предложенную им за 10 миллионов кандидатуру аргентинского правого защитника, посоветовавшись перед этим с Домеником Тедеско. Дмитрий Львович расценил это как недоверие к своей работе – и вообще, как может бывший тренер формировать команду для своего сменщика, который прививает ей уже другой футбол?!

Но выбор Федуном советчика как раз кажется вполне объяснимым. Ибо Доменико Тедеско – единственный (!) за все годы владения Леонида Арнольдовича «Спартаком» тренер, который отработал свой контракт до конца, и какого провожали с сожалением. Все остальные, как мы знаем, – «сбитые летчики». С кем же боссу еще советоваться?

При этом сменщик Попова может быть не так уж и озабочен проблемой приобретения качественного правого защитника, с которой Дмитрий, по факту, не справился. Голы-то от «Бенфики» пришли с левого фланга и по центру...

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое