Сборная России занимает 5-е место медального зачета по итогам 5 августа

AP

Сегодня, 5 августа, в Токио завершился 13 соревновательный день Олимпийских игр, разыгрывали 27 комплектов медалей. Российские спортсмены завоевали две золотые, одну серебряную и две бронзовые медали.

Золото в боксе: российский боксер Альберт Батыргазиев стал чемпионом в весовой категории до 57 кг.

Золото в борьбе: борец вольного стиля Заур Угуев стал лучшим в весовой категории до 57 кг.

Серебро в легкой атлетике: Анжелика Сидорова стала призером в прыжках с шестом.

Бронза в боксе: боксер Глеб Бакши (до 75 кг).

Бронза в борьбе: борец вольного стиля Артур Найфонов (до 86 кг).

В медальном зачёте лидирует команда Китая, в активе которой 34 золотых, 24 серебряных и 16 бронзовых медалей. Сборная России располагается 5-м месте: 16 золотых, 22 серебряных и 20 бронзовых наград.

Медальный зачет (золото – серебро – бронза – всего)