В оргкомитете Олимпиады извинились перед синхронистками из Украины

В оргкомитете Олимпиады извинились перед синхронистками из Украины

Представитель оргкомитета Олимпиады в Токио Такая Маса принес извинения синхронисткам из сборной Украины за то, что во время церемонии награждения их перепутали с россиянками.

Ранее в среду на церемонии награждения призеров олимпийских соревнований по синхронному плаванию диктор перепутал российских и украинских синхронисток.

Российские синхронистки Светлана Ромашина и Светлана Колесниченко ​стали олимпийскими чемпионками в соревнованиях дуэтов. Украинки завоевали бронзовые награды в этой дисциплине. Когда спортсменки должны были подняться на подиум, диктор объявила: "Бронзовые медали. Олимпийский комитет России".

"Хотим принести извинения за ситуацию с украинскими синхронистками. Это была операционная ошибка. Еще раз приносим извинения", — сказал Маса.

Напомним, по решению Спортивного арбитражного суда (CAS) российские спортсмены не смогут выступать на международных соревнованиях под флагом и гимном страны до 16 декабря 2022 года. Так на Играх в Токио россияне выступают под флагом Олимпийского комитета России (ОКР) и аббревиатурой ROC (Russian Olympic Committee). 

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое