В проигрыше Сидоровой на Олимпиаде-2020 болельщики обвинили Исинбаеву

Анжелика Сидорова взяла первую медаль в легкой атлетике на Олимпиаде-2020 для России. До «золота» было совсем немного, не хватило решающего прыжка. «МК-Спорт» расскажет, как это было, и почему в «серебре» Сидоровой винят Елену Исинбаеву.

Болельщики считают, что двукратная олимпийская чемпионка «накаркала»
Анжелика Сидорова, фото: ОКР

Сектор прыжков с шестом у женщин. Первая высота 4.50. Девушка одна за другой роняют планку, последней выходит Анжелика Сидорова и берет высоту с первого раза. То же самое происходит и на 4.70, и на 4.80, и на 4.85. Кажется, что у нашей легкоатлетки в Токио-2020 нет конкуренток. Одна из них выбыла еще на стадии квалификации — у Санди Моррис сдали нервы после того как сломался шест. Американка не смогла покорить 4.55 м и выбыла из борьбы.

Сидорова шла всю дистанцию уверенно, пока на 4.90 не завалила два прыжка. Как вдруг, американка Кэти Нажотт берет те самые метры. Тут либо ва-банк, либо довольствуешься «серебром». Сидорова рискнула — перенесла единственную попытку на 4.95: такие высоты Анжелике по силам. Но нет, удача сегодня была не на нашей стороне. Нажотт празднует победу, Сидорова в слезах бежит в объятия к тренеру. 

Обидно... Прыжки с шестом у женщин — чуть ли не главная надежда на «золото» в легкой атлетики у России. В Токио-2020 отправились всего 10 россиян — двое из них (Сергей Шубенков и Дарья Клишина) не смогли пройти квалификацию из-за травм, Василия Мизинова дисквалифицировали в спортивной ходьбе на 20 км, Валерий Пронкин свой финал в метании молота закончил 8-м.

Болельщики очень расстроились поражению Сидоровой, и, как ни странно, обвинили в этом комментатора соревнований Елену Исинбаеву. Двукратную олимпийскую чемпионку, рекордсменку мира раскритиковали за «самолюбование» и «сглаз».

«Спасибо Исинбаевой, после того как сказала, что если взять с первой попытки 4,85 то это 1000% золото, пошел поставил хату на Сидорову, теперь живу на улице».

«Сложилось впечатление, что Елена за Анжелику не болела, какая-то ревность проскакивала. Не хочу говорить накаркала, не верю в суеверия, но имеем, что имеем. И вишенка на торте сегодняшнего непрофессионального комментария: «ты теперь понимаешь, какая я молодец?». Сплошное самолюбование, которое здесь было совершенно не к месту. Анжелику с серебром!»

«Исинбаева нахваливала только себя и о себе всю трансляцию. Отвратительная личность»

«Сто процентов из-за Исинбаевой с серебром остались. Надо же так накаркать по-черному, прям чувствовалось по голосу, что она не хотела этой победы. Как будто ревнует

«Расстроен за Сидорову и зол на Исинбаеву»

«Такая Исинбаева каркуша, конечно».

Верим, что никакой "дурной глаз" не поможет нашим другим легкоатлетам в Токио-2020. Впереди соревнования у прыгуньей в высоту, где будет болеть за Марию Ласицкене. За медаль еще поборется Эльвира Хасанова в спортивной ходьбе.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое