Бразильская волейболистка Тандара отстранена от ОИ из-за допинга

Волейболистка женской сборной Бразилии Тандара Алвес Кайшета отстранена от участия в Олимпийских играх-2020 из-за положительной допинг-пробы.

Положительной оказался допинг-тест волейболистки от 7 июля, когда сборная Бразилии тренировалась у себя на родине в Сакуареме. Об этом сообщает DF Soberano со ссылкой на Олимпийский комитет Бразилии.

Четвертьфинал олимпийского турнира по волейболу между женскими командами России и Бразилии переигран не будет. Кодекс Всемирного антидопингового агентства (WADA) предполагает санкции, если антидопинговые правила нарушили более двух членов команды.

Ранее, в среду, 4 августа, женская сборная Бразилии по волейболу с Тандарой Алвес Кайшетой в составе обыграла сборную России в четвертьфинальном матче соревнований Олимпиады со счетом 3-1 (23:25, 25:21, 25:19, 25:22). Кайшета, выступающая на позиции доигровщицы, набрала 6 очков, совершила 2 подачи и провела 19 атак, из которых 32% оказались успешными.

32-летняя бразильянка отыграла все шесть матчей в Токио, начиная с 25 июля: пять на групповом этапе и победный четвертьфинал против сборной России.

Сегодня женская сборная Бразилии сыграет с командой Южной Кореи в полуфинале летней Олимпиады. Встреча начнется в 21.00 по местному времени и в 15.00 – по московскому.