Пляжные волейболистки Росс и Клинеман взяли золото, россиянки - девятые

Американские волейболистки Эйприл Росс и Алекс Клинеман выиграли золотые медали в соревнованиях по пляжному волейболу. В финале команда выиграла у австралийской пары со счетом 2:0 (21:15, 21:16).

Американки вернули себе первенство в данном виде волейбола. С 2004 по 2012 год золотые медали в женском пляжном волейболе получали американские пары. На прошлых Играх в Бразилии, золото перехватил немецкий дуэт. Для Росс это третья медаль Олимпиад, а для Клинеман – первое участие в Играх.

На третьем месте оказалась пара из Швейцарии Джоанна Хейдрич и Анук Верге-Депре. Российская пара Светлана Холомина и Надежда Макрогузова проиграла в первом раунде Латвии, оставшись на девятой позиции.