Поляк Томала выиграл в спортивной ходьбе на 50 км

Польский ходок Давид Томала выиграл соревнования в спортивной ходьбе на 50 километров. Для спортсмена это первая медаль на крупных соревнованиях. Время победителя – 3:50.08.

По ходу дистанции спортсмены шли довольно плотным пелотоном, который распался на последних пяти километрах, выпустив польского ходока. Главным событием гонки стал сход с дистанции француза Йохана Диница, который является обладателем мирового рекорда. Причиной схода стали проблемы с желудком.

Второе место на дистанции занял Джонатан Хилберт из Германии, который отстал от победителя на 36 секунд. На третьем месте остался канадец Эван Данфи (51). Российские спортсмены не принимали участия в этой дисциплине.