Баскетболисты из США выиграли олимпийское золото четвертый раз подряд

Мужская сборная США по баскетболу выиграла золотую медаль на Олимпиаде в Токио. В финале команда переиграла Францию – 87:82.

Помимо непосредственно олимпийского золота американцы отомстили французам за поражение, которые те нанесли американцам на старте турнира. Золотая медаль для американцев в мужском баскетболе стала четвертой подряд. Лучшим в составе сборной США стал Кевин Дюрант, который набрал 29 очков.

Всего американские мужчины выиграли уже 16-е золото в баскетболе. Начиная с 1992 года, когда США начали посылать на Игры команды из профессионалов, сборная выиграла семь раз из восьми.