Дина Аверина раскритиковала судейство, а ее сестра завершила карьеру

Дина Аверина раскритиковала судейство, а ее сестра завершила карьеру
ДИНА АВЕРИНА. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/SCHREYER VIA WWW.IMAGO-IMAGES.DE

Россиянка Дина Аверина назвала судейство в личном многоборье несправедливым. Ранее "вопиющей несправедливостью" назвала судейство на турнире и ее тренер Ирина Винер-Усманова. Аверина заняла второе место в данных соревнованиях.

По словам спортсменки, ей обидно и больно, что судейство оказалось несправедливым. "Первое место заняла девочка, которая выступила с потерей. Я прошла все виды более-менее чисто, достойно, как я могла. Мне больше обидно за несправедливость. Я всегда за честный спорт", - эмоционально сказала россиянка в интервью "Матч ТВ".

"Я знала все оценки по ходу выступления, я не смогла понять судейство, раньше я все делала, и мне ставили оценки, сейчас я делаю, а мне не ставят. Считать оценки бессмысленно, я выходила спокойно, меня не трясло", - отметила Дина Аверина. Каких-либо других заявлений по горячим следам Аверина делать не стала, сказав, что ей надо успокоиться и все обдумать.

Между тем, ее сестра, Арина Аверина завершила карьеру. Она заявила, что не будет продолжать участвовать в соревнованиях после того, как не смогла завоевать медаль на Олимпийских играх. Напомним, что Арина стала четвертой в финале.

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое