Винер допустила возможность ухода с поста главного тренера

Винер допустила возможность ухода с поста главного тренера
ДИНА АВЕРИНА И ИРИНА ВИНЕР. ФОТО: GLOBAL LOOK PRESS/SCHREYER/IMAGO SPORTFOTODIENST

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова допустила возможность ухода с поста главного тренера сборной России. Ее подопечные впервые с 1996 года не взяли первого места в многоборье.

По словам Винер-Усмановой, она не видит смысла в работе с этим видом спорта. "Я делаю из художественной гимнастики творчество, это искусство и спорт, а сейчас получается, что никакого искусства не надо. Так не должны судиться соревнования. Я очень хорошо буду думать на эту тему, потому что будущего у художественной гимнастики с таким судейством и такими правилами нет", - отметила глава федерации в интервью ИТАР-ТАСС.

Кроме того, она отметила, что если не будут приняты необходимые меры, художественная гимнастика вылетит из олимпийской семьи. "Сегодняшнее судейство говорит о том, что художественная гимнастика себя как вид спорта изживает", - отметила Винер-Усманова в интервью РИА "Новости". В этом же интервью глава федерации заявила, что "происходящее в художественной гимнастике на Играх в Токио - диверсия: Россию убирают по всем статьям".

Подписывайтесь на канал "МК-Спорт" в Telegram и получайте первыми новости, статьи и фотогалереи о спорте и спортсменах!

Читайте также

Новости


Самое читаемое